Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
16.200 € Avisa´m si baixa
ha baixat 3.000 €

Aparcament cotxe a Castelló d´Empúries

Carrer Carrer del Forn Baix

  • 17 m2
  • 953 €/m2

Plaza de parking cubierta en patio privado 16,75 m2

¿Cansado de dar vueltas para aparcar? Ponle fin con esta plaza de parking en venta, situada en patio privado de la finca. Es cubierta (no cerrada): tu vehículo quedará protegido del sol y la lluvia, manteniendo una ventilación natural.

Características
Superficie: 16,75 m2
Ubicación: patio interior privado de la propiedad
Cubierta: resguardo frente a inclemencias (no cerrado)
Fácil maniobra y cómodo acceso
Ideal para coche

Por qué es una buena compra
Protege tu vehículo y ahorra tiempo cada día
Inversión segura con alta demanda de alquiler de plazas

Disponibilidad inmediata

¿Te encaja? Escríbenos y agenda tu visita hoy.
ImmoSomnis · Roses & L’Escala

La información relativa a la condición de gran tenedor no resulta de aplicación al tratarse de un inmueble de uso distinto a vivienda.

De conformidad con el art. 20.1 del TRLGDCU, el precio del inmueble no incluye impuestos ni gastos, que serán a cargo del comprador. La operación estará sujeta a ITP o, según el caso, a IVA y AJD, según el tipo vigente, además de los gastos de notaría y registro (sujetos a arancel).

El comprador no abonará honorarios de intermediación inmobiliaria. En caso de contratar la gestión administrativa de la operación, se aplicarán las condiciones económicas que se indiquen y acepten expresamente.

En caso de financiación hipotecaria, los gastos derivados serán los que se acuerden con la entidad financiera.

¡Contacta con nosotros y reserva tu visita!