Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
295.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 15.000 €

Apartament amb piscina a Callao Salvaje - Playa Paraíso Adeje

Adeje 300

  • 74 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.986 €/m2

en Playa Paraíso

Se ofrece a la venta un apartamento ubicado en una de las zonas más populares del sur de Tenerife — Playa Paraíso.
Este apartamento es ideal tanto para una vida cómoda como para una inversión con posibilidad de alquiler y generación de ingresos estables.
El apartamento tiene una superficie de 74 m2 e incluye:
- 2 dormitorios completos con vistas al océano parcial y a las pistas de tenis
- amplio salón con zona de cocina
- 1 cuarto de baño y 1 aseo independiente
- terraza
- totalmente amueblado, con reforma moderna y equipado con todos los electrodomésticos necesarios

El complejo se encuentra a solo 100 metros de la playa, en primera línea de mar. Dispone de:
- 2 piscinas
- 4 ascensores
- 2 pistas de tenis
- acceso adaptado para personas con movilidad reducida
- sistema de control de acceso
- aparcamiento comunitario cerrado

En los alrededores del complejo se encuentran:
- restaurantes y cafeterías
- centro comercial Rosa Center
- farmacias
- centros de estética y belleza
- parada de autobús
- hoteles de cinco estrellas, incluido el Hard Rock Hotel

El apartamento está completamente listo para entrar a vivir y disponible para visitas.
Póngase en contacto con la agencia Asten Realty para obtener más información y concertar una visita.

Gastos de comunidad: €137/mes.
IBI: €262/año.
Referencia Asten Realty: 8875.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 74 m2
  • 2 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 33446000003481

Ubicació

Callao Salvaje - Playa Paraíso Adeje 300

Navega pel mapa fent clic a sobre
295.000 € Preu de l´anunci
4.832 €/m2€/m2 distrito
3.986 €/m2€/m2 de l´anunci
17% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Adeje (Callao Salvaje - Playa Paraíso)
 

Contactar Asten Realty

Referència de l´anunci habitaclia/8875:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…