Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb calefacció piscina a Las Lomas de Rame-Bahía Bella Alcázares (Los)

  • 83 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.481 €/m2

Torre Golf Garden Apartamentos modernos con amplias terrazas y piscina en Los Alcázares

? Descubre Torre Golf Garden, una exclusiva promoción de apartamentos modernos situada en Los Alcázares, Murcia, a pocos minutos del mar y rodeada de campos de golf, servicios y zonas de ocio.

Este elegante residencial ha sido diseñado para ofrecer confort, luminosidad y calidad de vida en un entorno privilegiado de la Costa Cálida. Las viviendas destacan por su arquitectura contemporánea, espacios abiertos y amplias terrazas ideales para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

El apartamento cuenta con 2 dormitorios y 2 baños, distribuidos en una moderna y funcional vivienda de concepto abierto. La cocina americana totalmente equipada se integra perfectamente con el salón-comedor, creando un espacio amplio y acogedor lleno de luz natural.

La propiedad dispone de una fantástica terraza privada de 20 m², perfecta para relajarse, disfrutar de comidas al aire libre o compartir momentos especiales con familiares y amigos.

El residencial ofrece cuidadas zonas comunes con piscina comunitaria y jardines, proporcionando comodidad y bienestar en cada detalle.

Características destacadas:

• 2 dormitorios y 2 baños
• 83 m² construidos
• Terraza privada de 20 m²
• Piscina comunitaria
• Cocina americana equipada
• Aire acondicionado
• Armarios empotrados
• Doble acristalamiento
• Parking incluido
• Diseño moderno y luminoso

Además, existe la posibilidad de adquirir una plaza extra de parking y trastero por 19.900 € + IVA.

Ubicado en una de las zonas con mayor crecimiento de Los Alcázares, cerca de Serena Golf, las playas del Mar Menor y todos los servicios necesarios, Torre Golf Garden es ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión.

? Vive el equilibrio perfecto entre golf, mar y estilo de vida mediterráneo. [IW]

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 83 m2
  • Terrassa 20 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2026
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 13384000000404

Ubicació

Las Lomas de Rame-Bahía Bella Fotografo Tiana

Navega pel mapa fent clic a sobre
288.900 € Preu de l´anunci
3.361 €/m2€/m2 población
3.481 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alcázares (Los)
 

Contactar INMOBILIARIA GARPESOL

Referència de l´anunci habitaclia/TORRE GOLF:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…