Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb aparcament piscina a Velilla - Velilla Taramay Almuñécar

Galera playa

  • 98 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.653 €/m2

FANTÁSTICO APARTAMENTO EN 1.ª LÍNEA DE PLAYA EN ALMUÑÉCAR

Estupendo apartamento situado en la urbanización Playa Galera, junto a la playa Calabajio, la única playa de arena en Almuñécar y una de las que más prestigio tiene.

Dentro de una exclusiva urbanización cerrada y vallada, con cámaras de seguridad.

Este es un bonito y amplio piso, muy bien cuidado, con muchos detalles y con una magnífica terraza con vistas al mar y a los jardines y la piscina de la urbanización.

Este apartamento de excelentes calidades, es exterior, muy luminoso y consta de: hall de entrada, salón comedor con salida a una terraza muy amplia y con unas vistas espectaculares al mar, para poder disfrutar de ella en verano y el invierno, cocina totalmente equipada, dormitorio principal que da al jardín, con armarios empotrados y un cuarto de baño completo tipo suite con ducha y otro dormitorio con un segundo cuarto de baño completo con ducha tambien.

El piso dispone de aire acondicionado (bomba frío y calor centralizado), suelos de mármol, y ventanas de aluminio climalit de doble cristal.

Los propietarios y sus huéspedes tienen acceso todo el año a la gran piscina comunitaria de agua salada, y al jardín con salida directa a la playa.

También hay una pista de pádel.

Incluido en el precio de venta tiene una plaza de aparcamiento amplia, y adyacente a ésta, un trastero, ideal para almacenar sombrillas, sillas de playa, esquís, maletas, bicicletas, etc.

El edificio tiene ascensor y acceso directo desde el apartamento hasta y desde el garaje.

El apartamento se vende completamente amueblado como se ve en las fotografías.

Gastos de comunidad: 110€ al mes

IBI: 600€ al año

Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas.

Sin comisión para el comprador.

El precio indicado no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa, tales como el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP) o IVA, notaría, registro de la propiedad y posibles gastos administrativos.

Almuñécar está a menos de una hora en coche de los aeropuertos internacionales de Málaga en la Costa del Sol y Granada, a unos 50 minutos en coche del centro de Granada con su maravillosa Alhambra, uno de los monumentos más famosos e importantes del mundo, y a 90 minutos de la famosa estación de esquí de Sierra Nevada, la más septentrional de Europa.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 98 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 49697000000093

Ubicació

Velilla - Velilla Taramay Galera playa

Navega pel mapa fent clic a sobre
358.000 € Preu de l´anunci
3.475 €/m2€/m2 distrito
3.653 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Almuñécar (Velilla - Velilla Taramay)
 

Contactar CASABONANZA

Referència de l´anunci habitaclia/739:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…