Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb calefacció a Altea ciudad Altea

  • 95 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.526 €/m2

A solo unos pasos del mar, en una de las calles más emblemáticas de Altea, se encuentra este luminoso apartamento de tres dormitorios con terraza, una propiedad perfecta para disfrutar del estilo de vida mediterráneo durante todo el año. Ubicado en la Calle La Mar, a tan solo 50 metros del paseo marítimo recién reformado, ofrece una localización privilegiada en pleno centro, rodeado de restaurantes, comercios y todos los servicios del pueblo.Situado en una segunda planta con ascensor, el apartamento destaca por su amplitud, su excelente distribución y la luz natural presente en todas las estancias. La vivienda cuenta con tres dormitorios exteriores con armarios empotrados vestidos, dos amplios baños —uno de ellos en suite—, un espacioso salón con acceso directo a la terraza y una cocina independiente. El pasillo que conecta la zona de descanso dispone de grandes ventanales que aportan una sensación continua de luz y amplitud.Construido en 2005, el edificio presenta acabados atemporales y cuidados: paredes lisas en tonos claros, puertas de madera de pino, armarios empotrados y preinstalación de aire acondicionado y calefacción centralizada.Como valor añadido, el edificio dispone de una agradable azotea comunitaria con vistas abiertas al casco antiguo de Altea, a las montañas y al mar Mediterráneo.Una propiedad ideal tanto como residencia habitual como segunda vivienda en uno de los destinos más bonitos y auténticos de la Costa Blanca. No dudes en contactarnos para más información o para organizar una visita privada.+34 Two & Two Grupo Inmobiliario

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 95 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2005
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    18 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    80 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 52231000000124

Ubicació

Altea Ciudad Calle la mar

Navega pel mapa fent clic a sobre
335.000 € Preu de l´anunci
3.595 €/m2€/m2 población
3.526 €/m2€/m2 de l´anunci
2% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Altea
 

Contactar Two & Two Grupo Inmobiliario

Referència de l´anunci habitaclia/V22112 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…