Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.320.065 € Avisa´m si baixa

Apartament amb aparcament piscina a Playa de las Américas Arona

  • 90 m2
  • 2 hab.
  • 3 banys
  • 14.667 €/m2

Un refugio íntimo en el corazón de las Américas

Las Pardelas es una urbanización única que combinará una arquitectura de primer nivel, materiales de alta gama y un diseño concebido para ofrecer el máximo confort. Con solo 23 viviendas exclusivas de entre uno y tres dormitorios, garantiza un entorno tranquilo y privado con pocos vecinos.
En el corazón de Playa de las Américas, el destino más codiciado del sur de Tenerife. Aquí, el lujo se funde a la perfección con la vida isleña: playas doradas, surf, restaurantes de prestigio, boutiques y puestas de sol inolvidables en los chiringuitos.
Las Pardelas ofrece algo extraordinario: un remanso de paz, privacidad y diseño. En su centro se encuentra una piscina infinita comunitaria, rodeada de vegetación tropical, tumbonas al estilo de un resort y un solárium de madera natural que invita a la relajación total.
Aquí, cada detalle ha sido diseñado para crear una experiencia exclusiva: sumérgete en la piscina mientras el ajetreo queda fuera, relájate bajo una sombrilla con una copa en la mano o simplemente disfruta de la calma de un entorno cuidado al milímetro.
Vive, sueña y experimenta el lujo como nunca antes.
Este apartamento en planta baja de Grand Garden en Las Pardelas ofrece una experiencia de vida única: un espacio elegante y luminoso perfectamente conectado con el exterior. Diseñado para quienes buscan privacidad sin renunciar al estilo, cuenta con un jardín privado con piscina, rodeado de exuberante vegetación y que ofrece espacios acogedores para relajarse, socializar y disfrutar del excepcional clima de Tenerife durante todo el año.
En el interior, el diseño contemporáneo y los materiales de primera calidad crean un ambiente sereno y sofisticado. La cocina y el salón de planta abierta se extienden a la perfección hacia el jardín a través de grandes ventanales, creando una fluidez perfecta entre el interior y el exterior. Los dormitorios invitan al descanso, y el baño principal, con sus elegantes acabados, aporta un toque de hotel boutique a la vida cotidiana. Esta vivienda cuenta con un aseo adicional para invitados.
Ideal como segunda residencia o inversión, con terraza privada y acabados de primera calidad.
Finalización de la construcción prevista para finales de 2028.
Referencia de Asten Realty: 10038.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 90 m2
  • Terrassa 76 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2026
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 33446000004411

Ubicació

Playa de las Américas Victor Zurita Soler

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.320.065 € Preu de l´anunci
3.913 €/m2€/m2 población
14.667 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Arona
 

Contactar Asten Realty

Referència de l´anunci habitaclia/10038:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…