Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb piscina a Costa del Silencio Arona

  • 65 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 3.069 €/m2

Eureka Costa del Silencio

Apartamento 1 dormitorio renovado con gran terraza en Eureka, Costa del Silencio. A Luxury World Properties le complace ofrecer este acogedor apartamento situado en Costa del Silencio, dentro del complejo Eureka, una agradable zona residencial del sur de Tenerife.

La vivienda se encuentra en la primera planta y cuenta con una superficie habitable de aproximadamente 47 m². Se distribuye en un luminoso salón-comedor, cocina americana completamente equipada, 1 dormitorio, 1 baño y una amplia terraza de aproximadamente 18 m² con vistas hacia los jardines del complejo y vistas laterales a la piscina, ideal para disfrutar del excelente clima durante todo el año.

El apartamento ha sido completamente renovado en 2026, incluyendo instalaciones de fontanería y electricidad, ofreciendo un ambiente moderno y funcional listo para entrar a vivir.

El complejo dispone de bonitas zonas ajardinadas y plazas de aparcamiento, aportando comodidad y un entorno agradable para el día a día.

En los alrededores encontrará supermercados, restaurantes, cafeterías, comercios y todos los servicios necesarios, además de agradables paseos cerca del mar.

Una excelente oportunidad para disfrutar de una propiedad renovada en el sur de Tenerife.

Para más información o para organizar una visita, no dude en contactarnos.

Las informaciones no son contractuales. La oferta está sujeta a errores, cambio de precio, omisión y /o retirada del mercado sin previo aviso.

Luxury World Properties una agencia inmobiliaria con más de 25 años de experiencia en el sector, formada por un equipo de trabajo de expertos profesionales e internacionales los cuales desarrollamos una labor personalizada y de seguimiento con cada uno de nuestros clientes. Esto nos permite ofrecer un servicio de calidad pudiendo así cumplir con nuestro mayor objetivo que es clientes satisfechos, encontrando la vivienda más adecuada a sus necesidades y guiándolos en todo el proceso.

INFORMACIÓN SOBRE GASTOS DE COMPRA:
Gastos de compra no incluidos (RDL 1/2007): IGIC 7% (obra nueva) o ITP 6,5% (segunda transmisión). Notaría aprox. 600 € – 1.000 €, pudiendo ser superior al importe indicado en función de la notaría, la escritura y su complejidad, y Registro 400 € – 700 € (RD 1426/1989 y RD 1427/1989). Posibles honorarios de intermediación/postventa según servicios contratados. En caso de hipoteca, gastos adicionales con la entidad financiera. Importes orientativos sin carácter contractual. Más info: +.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 65 m2
  • Terrassa 18 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 49488000000634

Ubicació

Costa del Silencio Jose Antonio Tavio

Navega pel mapa fent clic a sobre
199.500 € Preu de l´anunci
3.913 €/m2€/m2 población
3.069 €/m2€/m2 de l´anunci
22% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Arona
 

Contactar Luxury World Properties

Referència de l´anunci habitaclia/LWP7021 Eureka - Costa del Silencio:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…