Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
215.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 4.000 €

Apartament a Barceloneta Barcelona

  • 35 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 6.143 €/m2

Piso en venta de 35 m² con balcón exterior en el núcleo de la Barceloneta

Este piso de 35 m² se ubica en una calle característica de la Barceloneta y presenta una distribución práctica, con estancias claramente delimitadas y un balcón exterior que aporta luz natural y vistas a los edificios tradicionales del entorno.

El salón recibe iluminación directa gracias al acceso al balcón y conserva techos con vigas vistas, un elemento propio de las fincas de la zona. La organización del espacio permite diferenciar una zona de estar y un área de comedor, favoreciendo un uso funcional en el día a día.

La cocina, situada junto a una ventana exterior, ofrece ventilación natural y una encimera revestida con baldosas cerámicas, manteniendo un diseño práctico para su uso cotidiano.

El dormitorio es independiente y dispone de ventana exterior que contribuye a una buena entrada de luz. El baño completo incorpora una ducha y revestimientos cerámicos.

La vivienda se encuentra en una finca típica del barrio, próxima al paseo marítimo y rodeada de servicios locales, comercios y transporte urbano, lo que la convierte en una opción adecuada tanto para uso residencial como para inversión.

Nota: La propiedad se comercializa sin el mobiliario que aparece en las imágenes.

Número de registro de alquiler (NRA): ESFCNT00000811900003602400000000000000000000000000003
En perfecto estado
Superficie útil: 25.08m2
Superficie construida: 35m2
CHB04382825001
ITP: Según tipo vigente
Impuestos y comisiones: Según tipo vigente
Consumo de Energía kwh/m2 año: 374(G)
Consumo Kg CO2/m2 año: 78(G)
El propietario No es Gran Tenedor

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 35 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    374 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    78 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 58334000000026

Ubicació

Barceloneta

Navega pel mapa fent clic a sobre
215.000 € Preu de l´anunci
5.034 €/m2€/m2 distrito
6.143 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Ciutat Vella)
 

Contactar Ab Apartment Barcelona

Referència de l´anunci habitaclia/265:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…