Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb aparcament piscina a Benahavís pueblo Benahavís

  • 174 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.787 €/m2

Apartamento de lujo reformado con vistas a La Concha en la frontera MarbellaBenahavís

Totalmente renovada en 2024 con materiales de primera calidad y acabados refinados, esta elegante vivienda ofrece una combinación única de lujo discreto, privacidad y naturaleza, situada en una de las zonas más codiciadas de la Costa del Sol.
Ubicada entre Nueva Andalucía, Marbella y La Quinta, la propiedad goza de un entorno tranquilo pero perfectamente comunicado, a tan solo minutos de los principales campos de golf como Aloha Golf Club, Los Naranjos Golf Club y Real Club de Golf Las Brisas, y a solo 8 minutos de Puerto Banús, playas y el centro de Marbella.
Situada en una comunidad cerrada con seguridad 24 horas, jardines paisajísticos, tres piscinas y aparcamiento comunitario, el entorno garantiza total privacidad y comodidad.
El apartamento dispone de 3 luminosos dormitorios, una oficina/biblioteca acristalada y una zona de estar de diseño abierto con cocina de autor e isla central. Cuenta con 2 baños modernos, incluyendo bañera y ducha de lluvia.
Las calidades de alta gama incluyen cocina Miele, suelos de mármol, climatización Daikin controlable desde dispositivos móviles, persianas eléctricas, domótica, triple acristalamiento de seguridad, iluminación LED y aislamiento térmico y acústico integral.
La terraza privada disfruta de vistas abiertas a La Concha y al golf circundante, lo que la convierte en una opción ideal tanto para vivir todo el año como para invertir en una ubicación de alta demanda. Un hogar tranquilo, seguro y soleado diseñado para el estilo de vida mediterráneo moderno.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 174 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    A
    10 kW h m2 / año
    Emisiones:
    A
    100 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 37990000004330

Ubicació

Benahavís pueblo

Navega pel mapa fent clic a sobre
659.000 € Preu de l´anunci
5.623 €/m2€/m2 población
3.787 €/m2€/m2 de l´anunci
33% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Benahavís
 

Contactar Spain Property For You

Referència de l´anunci habitaclia/527-04387P:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…