Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.200.000 € Avisa´m si baixa

Apartament a Torremuelle Benalmádena

  • 187 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 6.417 €/m2

Este exclusivo complejo residencial boutique, compuesto por solo 28 viviendas, se encuentra en una de las zonas más deseadas de la Costa del Sol: Torremuelle, en Benalmádena Costa. Situado en un terreno ligeramente elevado, todos los apartamentos disfrutan de orientación sur y vistas abiertas al mar, aprovechando al máximo la luz natural durante todo el día.

Residencias de 3 dormitorios con diseño contemporáneo y acabados de alta calidad

Estas viviendas destacan por su concepto de planta abierta, ventilación cruzada y espacios interiores amplios y luminosos. Cada detalle ha sido cuidadosamente pensado, con acabados de primera calidad que aportan elegancia a todo el conjunto. Las cocinas, diseñadas por la prestigiosa firma Modulnova, se integran perfectamente con la zona de estar, y el diseño de interiores lleva la firma del reconocido arquitecto Ismael Mérida.

Amenidades premium para un estilo de vida exclusivo:

Gimnasio completamente equipado
Piscinas exterior tipo infinity e interior climatizada
Elegante sala social con espacios de coworking
Sauna
Plaza de aparcamiento subterráneo y trastero privado
Zonas verdes ajardinadas
Comunidad boutique cerrada – exclusividad y tranquilidad

A solo tres minutos a pie, los residentes pueden acceder a la playa. En los alrededores inmediatos hay una gran variedad de servicios y comodidades. La estación de tren cercana permite una conexión directa con Málaga y otras localidades de la Costa del Sol, mientras que las principales vías de acceso conectan rápidamente con el aeropuerto y los destinos turísticos más importantes.

Un desarrollo que combina a la perfección la belleza natural del Mediterráneo con arquitectura contemporánea y servicios excepcionales

Ubicado frente a un parque público, el complejo ofrece vistas inmejorables al mar y a la naturaleza.

Características destacadas del complejo:

14 viviendas con jardín & 14 áticos

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 187 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 34402000007130

Ubicació

Torremuelle

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.200.000 € Preu de l´anunci
4.425 €/m2€/m2 distrito
6.417 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Benalmádena (Torremuelle)
 

Contactar STRAND PROPERTIES

Referència de l´anunci habitaclia/SPCRM3412:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…