Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb piscina a Juzgados - Plaza de Toros Benidorm

MIRADOR

  • 82 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.524 €/m2

Luminoso piso de 2 dormitorios con terraza y piscina en pleno centro de Benidorm

Piso listo para entrar a vivir en una de las zonas más céntricas y cómodas de Benidorm. La vivienda, muy bien cuidada, cuenta con 82 m2 construidos según catastro y ofrece una distribución práctica y funcional.

Se compone de recibidor, 2 dormitorios exteriores con armarios empotrados, cocina independiente, amplio salón-comedor y una agradable terraza acristalada, ideal para disfrutar durante todo el año. Además, dispone de aire acondicionado y orientación sur, lo que garantiza abundante luz natural y una excelente claridad en toda la vivienda.

El edificio y la urbanización ofrecen excelentes servicios, entre ellos piscina, jardines, conserje y 2 ascensores recientemente renovados, aportando comodidad y buen mantenimiento a la comunidad.

Ubicado en una zona muy céntrica, cerca de Emilio Ortuño, Alfonso Puchades, Parque de l’Aigüera, Mercadona, Ayuntamiento y todos los servicios necesarios, con la tranquilidad de estar junto al centro, pero en una zona cómoda y bien comunicada.

Precio de venta del piso: 289.000€, sin incluir garaje.

Garaje opcional, adicional al precio, por: 28.000€

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 82 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 9
  • Any construcció 1972
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 39703000000391

Ubicació

Juzgados - Plaza de Toros MIRADOR

Navega pel mapa fent clic a sobre
289.000 € Preu de l´anunci
3.192 €/m2€/m2 distrito
3.524 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Benidorm (Juzgados - Plaza de Toros)
 

Contactar INMOBILIARIA COLMENERO

Referència de l´anunci habitaclia/200001:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…