Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb piscina a Juzgados - Plaza de Toros Benidorm

Avenida MUNICIPI DEL

  • 200 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 2.525 €/m2

Apartamento de esquina con 2 terrazas 100m2 16m2 y vistas espectaculares al mar y Benidorm.

Apartamento de esquina con 2 terrazas 100m2 +16m2 y vistas espectaculares al mar y Benidorm.
Apartamento esta situado en Benidorm zona Nuevos Juzgados y tiene 200 m. de superficie construida. Propiedad ofrece entrada-pasillo, salón-comedor, cocina independiente con galería, 2 habitaciones dobles, 2 baños completos, una terraza 16m2 y segunda grandísima terraza privada 100 m2. Dos terrazas tiene vistas magnificas sobre toda la bahía desde Piñón de Ifach, Altea Hills hasta Poniente. Propiedad es seminueva y esta en perfectas condiciones; cocina bien equipada, carpintería interior de madera, orientación sureste, suelo de gres, carpintería exterior de aluminio / climalit.

Dispone de magnificas zonas comunes con todas las comodidades para poder disfrutar del tiempo libre y de ocio, con varias piscinas, pista de pádel, pista de tenis, pista polideportiva, zona de juegos infantiles, club social y amplias zonas verdes. Como servicios comunitarios destacan su zona spa con Sauna, Jacuzzi y sala de gimnasio.

Extras: acceso pmr, agua, aire acond. central, aire acondicionado, armarios empotrados, ascensor, bomba frío y calor, calefacción, calefacción central, esquina, galería, gimnasio, jardín, lavandería, luminoso, luz, piscina comunitaria, terraza, autobuses, centros comerciales, centros médicos, costa, hospitales, montaña, parques, supermercados, urbanización, vallado, vistas al mar, vistas despejadas, zona de paso, zonas infantiles, plaza del garaje + trastero - opcional.

Gastos de comunidad: 110 €/mensuales.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 200 m2
  • Terrassa 100 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Moblat
  • Any construcció 2008
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 58099000000164

Ubicació

Juzgados - Plaza de Toros Avenida MUNICIPI DEL

Navega pel mapa fent clic a sobre
505.000 € Preu de l´anunci
3.192 €/m2€/m2 distrito
2.525 €/m2€/m2 de l´anunci
21% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Benidorm (Juzgados - Plaza de Toros)
 

Contactar Sunbenidorm

Referència de l´anunci habitaclia/BEN-77033:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…