Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 275.000 € Avisa´m si baixa

Apartament amb calefacció piscina a Els Pins Blanes

  • 90 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.056 €/m2

Piso luminoso con licencia turística a dos calles de la playa Els Pins, Blanes

Piso luminoso con licencia turística a dos calles de la playa – Els Pins, Blanes

Se vende precioso piso de 2 habitaciones en el barrio de Els Pins, Blanes, ubicado a tan solo dos calles de la playa. Una oportunidad ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión turística gracias a su licencia turística activa.

La vivienda destaca por su gran luminosidad y sus agradables vistas despejadas a la montaña desde todas las habitaciones y el salón, además de disfrutar de preciosos atardeceres.

Características principales:

80 m² útiles / 90 m² construidos
2 habitaciones
Cocina reformada
Piso reformado y muy cuidado
Terraza y balcón
Calefacción de gas
Edificio del año 1981
Comunidad tranquila con piscina

Ubicación excelente, cerca de todos los servicios, comercios y a pocos minutos caminando del mar.

Una vivienda con encanto, luz natural y gran potencial de rentabilidad.

Para más información o visitas, no dudes en contactar.

En cumplimiento de la ley 3/2917 del 13 de febrero de 2018 del CODIGO CIVIL DE CATALUNYA, por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en CATALUÑA, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación (ITP ó IVA + AJD ) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. [IW]

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 90 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Any construcció 1987
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    124 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    125 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 53024000000231

Ubicació

Els Pins enric morera

Navega pel mapa fent clic a sobre
275.000 € Preu de l´anunci
2.249 €/m2€/m2 población
3.056 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Blanes
 

Contactar CASA BLANCA AGENCY

Referència de l´anunci habitaclia/3098:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…