Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.165.000 € Avisa´m si baixa

Apartament amb aparcament a Palmanova Calvià

  • 220 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 5.295 €/m2

Exclusiva ubicación residencial frente al mar piso con fantásticas vistas al mar

Esta propiedad excepcional se encuentra directamente en el paseo marítimo de Palmanova - en uno de los lugares más codiciados de la costa suroeste de Mallorca. Mediante la fusión de dos unidades, se creó un espacioso piso con una superficie total de aprox. 200 m², incluyendo una terraza de aprox. 50 m². Es perfecto tanto como lujosa residencia familiar como propiedad de inversión con la posibilidad de dividirlo en dos unidades residenciales separadas.

La pieza central del piso es el amplio salón-comedor con acceso a la generosa terraza y fantásticas vistas al mar. Una cocina independiente totalmente equipada, cuatro dormitorios dobles, dos cuartos de baño (uno de ellos reformado), un vestidor y otras prácticas estancias garantizan el máximo confort y flexibilidad.

Gracias al diseño con pilares de apoyo, es fácil personalizar la distribución de las habitaciones para adaptarla a sus propias ideas y necesidades.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 220 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 54913000000762

Ubicació

Palmanova

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.165.000 € Preu de l´anunci
7.453 €/m2€/m2 población
5.295 €/m2€/m2 de l´anunci
29% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Calvià
 

Contactar FALC Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/FALC-DiRa-72513 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…