Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament a Sant Ildefons Cornellà de Llobregat

  • 62 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.758 €/m2

MAGNIFICA VIVIENDA SIN ASCENSOR

Grocasa presenta en EXCLUSIVA esta magnífica vivienda situada en una de las calles más cotizadas de Sant Ildefons.

Se ofrece acogedor piso de 62 m², ubicado en una de las zonas más demandadas del barrio, a escasos metros del ambulatorio, metro y mercado, rodeado de todo tipo de servicios, comercios y transporte público.

La vivienda, completamente reformada y lista para entrar a vivir, destaca por su diseño moderno, su excelente luminosidad y el confort de cada uno de sus espacios.

Al acceder al inmueble encontramos una habitación individual exterior, ideal como dormitorio, despacho o zona de estudio. A continuación, nos recibe un amplio y acogedor salón-comedor, perfecto para disfrutar en familia, con grandes ventanales que aportan abundante luz natural durante todo el día. además esta Equipada con aire acondicionado, ideal para disfrutar de una temperatura agradable en cualquier estación.

La cocina, de estilo moderno y equipada con sistema eléctrico, combina funcionalidad y elegancia. Además, dispone de ventana exterior que proporciona ventilación natural y una agradable entrada de luz.

El baño, completamente actualizado, cuenta con plato de ducha y acabados contemporáneos en tonos actuales, creando un ambiente relajante y acogedor.

Siguiendo por el pasillo encontramos una segunda habitación individual, luminosa y confortable, también exterior y con excelente ventilación natural.

Finalmente, la vivienda dispone de una amplia habitación principal, muy luminosa y ventilada, con ventana al exterior, convirtiéndose en un espacio cálido, cómodo e ideal para el descanso.

Una oportunidad única para quienes buscan un hogar reformado, luminoso y perfectamente ubicado en una de las mejores zonas de Sant Ildefons.
¡Descubre tu nuevo hogar! Esta impresionante vivienda ha sido completamente ideal para entrar a vivir . Su luminosidad es uno de sus grandes atractivos, gracias a las amplias ventanas que permiten una excelente entrada de luz natural.

No encontraras otra vivienda como está!

¡No pierdas la oportunidad de visitarlo!

Grocasa Grup, una red Inmobiliaria con oficinas en el Baix Llobregat y el Barcelonés. Especialistas en nuestros barrios, calle a calle. Como nuestro cliente, podrás beneficiarte de todos los servicios que ofrecen las empresas del grupo; Dpto financiero (GoHpiteca): Te asistirán y acompañarán para que puedas encontrar tu financiación hasta el 100%** . Segurrent Alquiler Garantizado: Nuestro dpto de alquileres que garantiza el pago a los propietarios el día 3 de cada mes, además de ofrecer el resto de servicios de alquiler. GroHabitat y Grocasa Obra Nueva: Promociones exclusivas y de obra nueva a tu alcance. Mao Construcciones: Equipos de reforma para darle una nueva vida a tu nuevo inmueble. Consultar nuestras reseñas de Google Business. A tu disposición en el y en , también por WhatsApp en el . *Consulta nuestra web para leer el Aviso Legal sobre la descripción de este inmueble. **La obtención de la financiación está sujeta a las condiciones de la entidad financiera y tendrá en cuenta el perfil y solvencia del cliente..

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 62 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1962
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 3492002812698

Ubicació

Sant Ildefons

Navega pel mapa fent clic a sobre
171.000 € Preu de l´anunci
2.640 €/m2€/m2 población
2.758 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Cornellà de Llobregat
 

Contactar GROCASA

Referència de l´anunci habitaclia/G15_370417:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…