Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb calefacció a Les Bovetes - La Felicidad Dénia

  • 42 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.405 €/m2

Apartamento de dos habitaciones en Denia

Precioso apartamento en venta en la zona de Carretera de las Marinas, en Denia. La vivienda se presenta totalmente nueva y equipada, lista para entrar a vivir.

Cuenta con un diseño moderno y funcional, con cocina integrada al salón, creando un espacio amplio y luminoso. Dispone de baño completo con ducha, aire acondicionado y acabados de excelentes calidades que garantizan confort y durabilidad.

Una oportunidad ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión en una de las zonas más demandadas de la costa.

Magnífica oportunidad de inversión en Denia, en la cotizada zona de Carretera de las Marinas.

Promoción compuesta por 4 unidades totalmente nuevas, listas para su explotación inmediata. Los apartamentos se entregan completamente equipados, con cocina integrada, baño moderno con ducha, aire acondicionado y materiales de alta calidad.

Posibilidad de adquirir el conjunto completo o unidades individuales, lo que permite flexibilidad en la estrategia de inversión. Ideal para alquiler vacacional o de media estancia, en una zona con alta demanda turística durante todo el año.

Alta rentabilidad potencial en un enclave consolidado de la Costa Blanca.

Tu nueva vivienda, se sitúa en un área, que a una distancia de menos de 30 minutos andando lo tienes todo. La playa la tienes a 300 m., la gran zona verde del parque de Les Bassetes esta a 30 metros, y tienes a tu disposición múltiples servicios al aire libre de ocio y restauración de calidad. A 300 m., estas en el club de Tenis de Denia. A 1,5 km, estas en la Lonja y el Puerto Comercial de Denia, donde salen los ferrys que te pueden llevar a Ibiza en 2h. El centro comercial y el casco antiguo de Denia lo tienes en el Km 2 a 2,5 y el Real Club Náutico de Denia, si eres amantes de los deportes náuticos en el Km 3. Denia además cuenta con otros 3 puertos deportivos (El Portet, Puertos del estado y La Marina de Denia) y su característico puerto pesquero. Denia, es una ciudad con una rica gastronomía y una actividad social, cultural y marítima durante todo el año. Cuentas además con colegios, polideportivos, el Hospital de Denia y otros centros Sanitarios y hospitales privados en las cercanías. En esta situación privilegiada nunca te sentirás desprotegido y ni demasiado lejos ni demasiado cerca de aquello que de verdad nos interesa y nos hace sentirnos seguros y en armonía con el entorno que, de verdad.
Llámenos estaremos encantados de atenderles

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 42 m2
  • Balcó / Terrassa 4 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1996
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 50179000001624

Ubicació

Les Bovetes - La Felicidad

Navega pel mapa fent clic a sobre
185.000 € Preu de l´anunci
4.565 €/m2€/m2 distrito
4.405 €/m2€/m2 de l´anunci
4% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Dénia (Las Marinas / Les Marines)
 

Contactar CM PROPERTIES

Referència de l´anunci habitaclia/3351:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…