Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament 78m2 amb aparcament piscina a La Marina Elche / Elx

  • des de 78 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.154 €/m2
Pinet Beach II - Elche
Pertany a la promoció

Pinet Beach II - Elche

Esta promoción tiene 3 tipos de habitatges Veure promoció

First Floor Pinet – Ref. PB213

Apartamentos con vistas en La Marina Elche: Primera Planta

La primera planta de Pinet Beach II ofrece una posición privilegiada dentro del residencial. Estos apartamentos con vistas en La Marina Elche son ideales para quienes buscan el equilibrio entre altura y comodidad. Gracias a su diseño open-plan, la luz del Mediterráneo fluye por toda la vivienda. Asimismo, la arquitectura moderna de los bloques garantiza una ventilación cruzada natural. Esto genera un ambiente de bienestar y paz mental inigualable.

Por tanto, adquirir una de estas unidades es invertir en un activo estratégico. La propiedad se entrega totalmente amueblada y equipada con calidades premium. Además, el entorno de dunas y pinos de El Pinet asegura una inversión segura en la Costa Blanca. Sin duda, es el refugio perfecto para disfrutar del sol y la playa.

Distribución y Terrazas Privadas (Unidades 21 a 34)

En esta planta, cada vivienda ha sido proyectada para maximizar el uso de sus espacios exteriores. De este modo, todas las unidades de 2 dormitorios cuentan con terrazas diseñadas para el disfrute diario:

- Orientación Sur (Unidades 29 a 34): Estas viviendas reciben luz directa durante gran parte del día. Cuentan con una terraza de 17 m². Es el espacio ideal para desayunos al sol o cenas relajadas con brisa marina.

- Orientación Norte (Unidades 21 a 28): Ofrecen un ambiente fresco y agradable, muy valorado en los meses de verano. Al igual que las anteriores, disponen de una terraza de 16 o 17 m². Sus acabados porcelánicos aseguran una estética limpia y un mantenimiento muy sencillo.

Calidades de Vanguardia y Seguridad

Todos los apartamentos con vistas en La Marina Elche incluyen parking subterráneo y trastero privado. El pack de mobiliario completo y la aerotermia eficiente vienen incorporados de serie. Por otra parte, la urbanización privada cuenta con una piscina comunitaria de diseño rodeada de vegetación.

Le invitamos a solicitar una sesión informativa privada con nuestro equipo para conocer los detalles de personalización y asegurar su unidad amueblada antes del próximo cambio de fase. También existe la posibilidad de adquirir varias unidades debido a la alta demanda de esta tipología. Asegure su activo estratégico hoy mismo con la garantía de Enter Properties.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 78 m2
  • Terrassa 17 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 51911000000370

Ubicació

La Marina

Navega pel mapa fent clic a sobre
246.000 € Preu de l´anunci
3.349 €/m2€/m2 distrito
3.154 €/m2€/m2 de l´anunci
6% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Elche / Elx (La Marina)
 

Pertany a la promoció Pinet Beach II - Elche

Elche / Elx
Promoción Pinet Beach II - Elche Elche / Elx des de 246.000 € Veure promoció
Altres tipus d´habitatge d´aquesta promoció

Contactar Enter Properties Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/PB213:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…