Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb aparcament piscina a Port - La Clota - Puig Sec Escala (L´)

Carrer Pi i Margall

  • 55 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.182 €/m2

Acogedor piso con terraza y piscina comunitaria en L’Escala, ideal para disfrutar del Mediterráneo con total comodidad.

Encantador apartamento de 55 m² situado en la planta baja en una zona tranquila y bien comunicada de L’Escala, ideal tanto para vivir todo el año como para disfrutar de estancias junto al mar, y a pocos pasos del puerto y del Club Náutico.

La vivienda ofrece una distribución práctica y funcional, con un luminoso salón-comedor con cocina integrada, dos habitaciones y un baño completo. Destaca su agradable terraza, perfecta para relajarse, desayunar al aire libre o disfrutar del clima mediterráneo durante gran parte del año.

El edificio cuenta con una cuidada zona comunitaria con jardín y piscina, ideal para refrescarse en verano y disfrutar de un entorno agradable sin salir de casa. Además, dispone de un espacio habilitado para guardar bicicletas, un valor añadido especialmente práctico en una localidad como L’Escala.

Una vivienda acogedora, fácil de mantener y lista para disfrutar, que combina confort, servicios comunitarios y una excelente calidad de vida en la Costa Brava.

**El precio anunciado no incluye los gastos asociados a la compra, que pueden incluir: impuestos, notaría, registro, tasación, gestoría. Todos estos costes serán informados de forma transparente y desglosada desde el inicio, conforme a la Ley 10/2025 de Atención al Cliente.**

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 55 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1986
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 11448004472127

Ubicació

Port - La Clota - Puig Sec Carrer Pi i Margall

Navega pel mapa fent clic a sobre
230.000 € Preu de l´anunci
3.355 €/m2€/m2 población
4.182 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Escala (L´)
 

Contactar UNICO COSTA BRAVA

Referència de l´anunci habitaclia/PIS MARGALL:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…