Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
209.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 5.000 €

Apartament a Los Pacos Fuengirola

  • 56 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 3.732 €/m2

Se vende acogedor apartamento totalmente reformado en 2026 en la conocida urbanización Pueblo Paco, situada en la demandada zona de Los Pacos, Fuengirola. Una ubicación tranquila y consolidada, con todos los servicios a mano y excelente conexión tanto con el centro como con la autovía.

La vivienda, en planta baja, cuenta con 42 m² perfectamente distribuidos, además de la terraza. Dispone de un dormitorio independiente, un baño completo y un salón con cocina integrada de estilo moderno, creando un espacio cómodo, funcional y muy luminoso. La reforma integral realizada en 2026 le aporta un diseño actual y acabados cuidados, por lo que se encuentra lista para entrar a vivir sin necesidad de realizar ninguna mejora.

Uno de sus grandes atractivos es su terraza privada de 12 m², ideal para disfrutar del clima de la Costa del Sol durante todo el año. Además, desde la terraza se accede directamente al jardín comunitario, aportando una agradable sensación de amplitud y entorno verde.

Por su ubicación, estado y características, es una excelente opción tanto como primera vivienda, segunda residencia o inversión en una zona con alta demanda de alquiler.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 56 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    132 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    25 kg CO2 m2 / año
Anunci: 34402000007096

Ubicació

Los Pacos

Navega pel mapa fent clic a sobre
209.000 € Preu de l´anunci
5.070 €/m2€/m2 población
3.732 €/m2€/m2 de l´anunci
26% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Fuengirola
 

Contactar STRAND PROPERTIES

Referència de l´anunci habitaclia/SPCRM4443:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…