Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb aparcament a Avinguda Catalunya La Ràpita

  • 67 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.164 €/m2

APARTAMENTO EN VENTA EN LA RAPITA

Apartamento en venta en una de las mejores zonas de La Ràpita.

Presentamos esta excelente oportunidad de adquirir un apartamento situado en una de las zonas más cotizadas de La Ràpita, a pocos metros de las playas, del Paseo Marítimo y de la zona comercial, lo que garantiza comodidad, servicios y calidad de vida durante todo el año.

La vivienda se distribuye en, recibidor de entrada, cocina abierta a sala de estar-comedor, creando un espacio amplio, luminoso y funcional, 2 dormitorios dobles, 1 cuarto de baño completo, 2 balcones, ideales para disfrutar del clima mediterráneo y plaza de aparcamiento incluida en el precio. Además dispone de aire acondicionado y bomba de calor por conductos.

Su ubicación privilegiada permite disfrutar del mar, de agradables paseos y de todos los servicios necesarios sin necesidad de vehículo. Una propiedad ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión.

Para más información o concertar una visita, no dude en contactarnos.

INFORMACIÓN ADICIONAL:
La oferta está sujeta a cambios de precio o retirada del mercado sin aviso previo.
Los datos expuestos incluidas superficies tienen carácter meramente orientativo. El mobiliario, electrodomésticos, enseres y los objetos de decoración pueden no estar incluidos en el precio (consultar con agencia).
El precio publicitado no incluye impuestos, ni gastos de honorarios de notaría y registro.
Corresponde al comprador el pago de los siguientes impuestos y gastos:
En viviendas de obra nueva: el pago del IVA, AJD, honorarios de notaría, gestión y registro.
En viviendas de segunda mano: el pago del ITP, honorarios de notaría, gestión y registro.
Previo a la firma de las arras, se indicará al cliente comprador los datos del administrador de la finca objeto de las mismas, o presidente de la comunidad, para que éste pueda solicitar toda la información pertinente sobre la situación actual y futura del inmueble en la comunidad.
En caso de posibles futuras derramas, las derramas las asume quien tenga la propiedad en el momento del devengo. En cuanto al estado físico del inmueble, se entrega en el mismo estado en que se realizó la visita por parte del comprador, previa comprobación por parte del mismo del funcionamiento y estado en general de lo que dispone el inmueble.
Para más información pueden dirigirse a la Agencia.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 67 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2007
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    208 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    37 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 33266000000422

Ubicació

Avinguda Catalunya

Navega pel mapa fent clic a sobre
145.000 € Preu de l´anunci
1.705 €/m2€/m2 población
2.164 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a La Ràpita
 

Contactar Finques Immo2

Referència de l´anunci habitaclia/830:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…