Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb aparcament piscina a reserva de Marbella Marbella

  • 104 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.163 €/m2

Esta es una oportunidad única para adquirir una propiedad a precio de ganga en el este de Marbella, con una ubicación ideal a pocos pasos de la playa, tiendas y restaurantes.

Construcción de excelente calidad, ofrece más de 100 m² de espacio habitable.

Consta de dos amplios dormitorios, baño principal en suite, baño de visitas y un espacioso salón-comedor con acceso directo a una terraza privada.

La terraza, con una excelente orientación oeste, ofrece preciosas vistas a los jardines tropicales, las piscinas comunitarias y el mar a lo lejos, ideal para relajarse y disfrutar del sol de la tarde y del atardecer.

La comunidad cuenta con cinco piscinas comunitarias, aparcamiento subterráneo y trasteros, con gastos de comunidad muy razonables.

Ubicación fantástica, a pocos pasos de una gran variedad de servicios, entre los que destaca el precioso puerto deportivo de Cabopino.
Además, La Cala de Mijas, Riviera del Sol, Calahonda, Cabopino y Elviria se encuentran a tan solo 5 minutos en coche, ofreciendo una excelente variedad de restaurantes, clubes de playa y cafeterías.

Esta propiedad se presta muy bien a algunas reformas estéticas, lo que representa una excelente oportunidad para revalorizarla y personalizarla a su gusto.

Una magnífica inversión o casa de vacaciones en Marbella a un precio competitivo. Se recomienda visitarla cuanto antes.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 104 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1996
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 24258000048578

Ubicació

Reserva de Marbella

Navega pel mapa fent clic a sobre
329.000 € Preu de l´anunci
4.894 €/m2€/m2 distrito
3.163 €/m2€/m2 de l´anunci
35% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Marbella (Elviria - Cabopino)
 

Contactar YPIS (YOUR PROPERTY IN SPAIN)

Referència de l´anunci habitaclia/965268:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…