Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb aparcament piscina a reserva de Marbella Marbella

  • 123 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 2.886 €/m2

BAJO CON JARDÍN PRIVADO A 1,3 KM DE LA PLAYA DE CABOPINO TRANQUILIDAD, NATURALEZA Y CALIDAD DE VIDA EN MARBELLA

?? BAJO CON JARDÍN PRIVADO A 1,3 KM DE LA PLAYA DE CABOPINO | TRANQ

¿Buscas una vivienda donde cada día se sienta como vacaciones?
Te presentamos esta magnífica planta baja con jardín privado, situada en una de las zonas más deseadas de Marbella Este, a solo 1,3 km de las playas de Cabopino.

Un hogar ideal para quienes valoran la calma, el silencio, la privacidad y la cercanía al mar, rodeado de naturaleza y a pocos minutos de golf, restaurantes, servicios y ocio.

? UN HOGAR PARA DISFRUTAR DEL ESTILO DE VIDA MEDITERRÁNEO

Con 110 m2 construidos, esta luminosa vivienda ofrece amplitud, comodidad y funcionalidad:

? Amplio salón-comedor con salida directa al exterior
? 2 dormitorios espaciosos
? 2 baños completos
? Cocina recientemente reformada, moderna y lista para entrar a vivir
? Vivienda totalmente exterior
? Excelente entrada de luz natural durante todo el día
? Agradables vistas parciales al mar
? Parking exterior todo el año

?? TU REFUGIO PRIVADO AL AIRE LIBRE

Uno de sus grandes atractivos es su maravillosa zona exterior privada:

?? Terraza de 23 m2 perfecta para desayunos al sol o cenas al aire libre
??

? UN HOGAR PARA DISFRUTAR DEL ESTILO DE VIDA MEDITERRÁNEO

? Amplio salón-comedor con salida directa al exterior
? 2 dormitorios espaciosos
? 2 baños completos
? Vivienda totalmente exterior
? Excelente entrada de luz natural durante todo el día
? Agradables vistas parciales al mar

?? TU REFUGIO PRIVADO AL AIRE LIBRE

?? Jardín privado de 55 m2, verde, íntimo y silencioso, ideal para desconectar, leer, tomar el sol o disfrutar con amigos y familia

Además, la vivienda está rodeada de cuidados jardines comunitarios que aportan sensación de amplitud, serenidad y bienestar.

?? Inversión rentable

Apta para licencia turística, una excelente oportunidad para alquiler vacacional en una de las zonas con mayor demanda internacional de la Costa del Sol.

Muy atractiva para compradores de Alemania, Reino Unido, Países Bajos, Bélgica y países nórdicos, que buscan sol, tranquilidad y calidad de vida durante todo el año.

?? INFORMACIÓN ECONÓMICA

Precio de venta: 355.000 €

El precio indicado no incluye impuestos ni gastos de compraventa.

Se aplicará:

ITP (7%): 24.850 €
Notaría (aprox. 0,3% - 0,5%): entre 1.065 € y 1.775 €
Registro de la Propiedad (aprox. 0,1% - 0,3%): entre 355 € y 1.065 €

Los importes son orientativos y pueden variar según cada caso concreto.

? Sin honorarios de intermediación inmobiliaria para la parte compradora
? La vivienda se vende sin mobiliario

?? VEN A SENTIRLA EN PERSONA

Hay propiedades que se ven… y otras que se sienten.
Esta es una de ellas.

Si sueñas con desayunar entre jardines, escuchar el silencio y llegar al mar en pocos minutos, esta vivienda merece una visita.

Contáctanos hoy mismo y agenda tu visita privada.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 123 m2
  • Terrassa 24 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2005
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 24339004043986

Ubicació

Reserva de Marbella

Navega pel mapa fent clic a sobre
355.000 € Preu de l´anunci
4.894 €/m2€/m2 distrito
2.886 €/m2€/m2 de l´anunci
41% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Marbella (Elviria - Cabopino)
 

Contactar RE/MAX SUNSET

Referència de l´anunci habitaclia/3476-04257:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…