Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 495.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 4.000 €

Apartament amb piscina a Playa Bajadilla - Puertos Marbella

  • 110 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.500 €/m2

Apartamento de 2 habitaciones en el centro de Marbella

Ubicado en pleno centro de Marbella, a pocos metros de la Avenida del Mar y del paseo marítimo y la playa, este apartamento ofrece una buena ubicación céntrica y a escasos minutos del mar.

La vivienda cuenta con 110 m2 construidos, distribuidos en dos dormitorios amplios, un baño, un salón espacioso y una cocina independiente con salida a una zona exterior destinada a lavandería.

Dispone además de una terraza cerrada de aproximadamente 20 m2, que da más amplitud al salón comedor y aporta luz natural.

Se encuentra en un edificio bien mantenido, con orientación este y vistas a la zona comunitaria, lo que permite disfrutar de un espacio tranquilo dentro del centro.

Recientemente ha sido rehabilitado, presentando un buen estado general.

La vivienda no dispone de plaza de garaje incluida. No obstante, existe la posibilidad de adquirir una plaza de garaje adicional propiedad de los actuales propietarios, así como opciones de compra o alquiler de plazas en el propio edificio.

Por ubicación y características, es una opción interesante tanto como vivienda habitual como para segunda residencia.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 110 m2
  • Terrassa 15 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1984
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    88 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    18 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 36906000013291

Ubicació

Playa Bajadilla - Puertos RAMON Y CAJAL

Navega pel mapa fent clic a sobre
495.000 € Preu de l´anunci
5.260 €/m2€/m2 distrito
4.500 €/m2€/m2 de l´anunci
14% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Marbella (Marbella Centro)
 

Contactar Exp Realty España

Referència de l´anunci habitaclia/EXP12642:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…