Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament a Pescadores Mazarrón

  • 59 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 1.863 €/m2

Apartamento en El Faro a 400 m de La Isla y del Puerto, con parking y terrazas comunitarias con vistas al mar

¿Buscas un apartamento cerca del mar, con parking, ascensor y una ubicación difícil de repetir?

Este apartamento en El Faro, Puerto de Mazarrón, está a solo 400 metros de la playa de La Isla y de la playa del Puerto, una zona tranquila, agradable y muy buscada por quienes quieren vivir cerca de la costa sin renunciar a la comodidad.

Una vivienda práctica, acogedora y adecuada tanto para vacaciones como para inversión en alquiler o para vivir todo el año cerca del mar.

El apartamento cuenta con 59 m² construidos y 45 m² útiles, distribuidos en salón comedor luminoso con cocina americana equipada, 1 dormitorio con armario empotrado, 1 baño completo y una distribución sorprendente que permite crear una segunda zona de dormitorio gracias a su puerta corredera.

Se vende amueblado, en buen estado y listo para entrar a vivir.

Características principales:

59 m² construidos
45 m² útiles
1 dormitorio con armario empotrado
Posibilidad de habilitar una segunda zona de dormitorio
1 baño completo
Salón comedor luminoso
Cocina americana equipada
Vivienda amueblada
Buen estado de conservación
Edificio del año 2002
Orientación oeste
Exterior
Suelos de gres
Carpintería interior de madera
Carpintería exterior de aluminio
Ascensor
Acceso para personas con movilidad reducida
Plaza de parking incluida
Cámara de seguridad instalada
2 amplias terrazas comunitarias con vistas al mar
A solo 400 metros de la playa

Uno de sus grandes puntos fuertes son sus dos terrazas comunitarias con vistas al mar, un espacio perfecto para disfrutar del clima mediterráneo, tomar el sol o desconectar sin salir del edificio.

La ubicación es espectacular: zona de El Faro, cerca de parques, zonas infantiles, servicios básicos y a un paseo de dos de las playas más emblemáticas de Puerto de Mazarrón.

Una opción moderna, cómoda y exclusiva por precio, ubicación y posibilidades. No es fácil encontrar apartamentos con parking, ascensor, terrazas comunitarias con vistas al mar y tan cerca de la playa.

Contacta ahora y agenda tu visita antes de que otro comprador se adelante.

Y si lo que te frena es la financiación, no te preocupes. Contamos con una solución a medida para ti. Tenemos una financiera que puede ayudarte a obtener el préstamo necesario, facilitando el proceso de compra para que puedas cumplir tu sueño de vivir en este exclusivo residencial.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 59 m2
  • 1 bany

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58376000000039

Ubicació

Pescadores

Navega pel mapa fent clic a sobre
109.900 € Preu de l´anunci
2.063 €/m2€/m2 distrito
1.863 €/m2€/m2 de l´anunci
10% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Mazarrón (Puerto de Mazarrón)
 

Contactar SUNKEY INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/PRA79:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…