Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament a avinguda del país valencià a Muro de Alcoy

Avinguda del País Valencià, 38, Muro de Alcoy, Spain 38

  • 111 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.351 €/m2

PISO 175 M ACTIVO NPL MURO DE ALCOY

Vivienda de 174,88 m² construidos en planta baja, AV País Valencia – Muro de Alcoy. Activo NPL (Non-Performing Loan) procedente de cartera bancaria. Precio PTB: 150.000 € (857 €/m²).
¿Qué es un activo NPL?
Inmueble procedente de préstamo impagado recuperado por entidad financiera. Se vende en estado actual, sin garantías de habitabilidad y sin posibilidad de visita previa. Requiere experiencia en este tipo de operaciones.
Características:
? 174,88 m² en planta baja
? Dos referencias catastrales (posibilidad de segregación o uso mixto)
? Avenida País Valencia – zona consolidada
? Alto potencial de revalorización
? Ideal para reforma integral o cambio de uso
Condiciones de venta:

Compra con fondos propios (no financiable)
No visitable
Venta en estado actual
Entrega inmediata tras firma

Forma de pago:
Transferencia bancaria o cheque bancario conformado. Señal 10% en reserva, resto en escritura.
Perfil comprador:
Inversor profesional o particular con liquidez inmediata y experiencia en activos de recuperación bancaria.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 111 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Planta número 4
  • Any construcció 2006
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53230000002272

Ubicació

Avinguda del País Valencià, 38, Muro de Alcoy, Spain 38

Navega pel mapa fent clic a sobre
150.000 € Preu de l´anunci
774 €/m2€/m2 población
1.351 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Muro de Alcoy
 

Contactar Century 21 Plaza

Referència de l´anunci habitaclia/0164-00215:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…