Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb aparcament a Santa Margarida Roses

  • 63 m2
  • 1 hab.
  • 2 banys
  • 2.381 €/m2

Apartamento de 1 habitación con jardín privado en Santa Margarita

Descubre este exclusivo apartamento en Santa Margarita, una ubicación estratégica donde el estilo de vida mediterráneo y la comodidad se alinean a la perfección.

Ubicado a poca distancia a pie de reconocidos restaurantes y a solo 5 minutos caminando de la playa, esta propiedad es una oportunidad sólida tanto para disfrute personal como para inversión inteligente.

La vivienda cuenta con una habitación doble tipo suite, con baño privado equipado con ducha y lavabo, diseñada para ofrecer confort y funcionalidad y otro baño en la entrada. También cuenta con una cocina independiente, un luminoso salón-comedor, una terraza cubierta y un jardín privado, un auténtico plus para aquellos que valoran la privacidad y los espacios exteriores.

El jardín, acogedor y bien distribuido, es ideal para barbacoas, reuniones sociales o momentos de relax, creando un entorno perfecto para desconectar sin renunciar a la proximidad de todos los servicios.

Además, contamos con parking comunitario exterior ideal para los propietarios de esta propiedad.

Gracias a su proximidad a supermercados, comercios y zonas de restauración, este apartamento es perfecto tanto como segunda residencia de vacaciones como para vivir durante todo el año.

Una propiedad con alto potencial, ubicación premium y estilo de vida asegurado.

¡Contáctanos, agenda tu visita!

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 63 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    33 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    175 kg CO2 m2 / año
Anunci: 16454000003466

Ubicació

Santa Margarida Avenida Platja

Navega pel mapa fent clic a sobre
150.000 € Preu de l´anunci
3.543 €/m2€/m2 población
2.381 €/m2€/m2 de l´anunci
33% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Roses
 

Contactar Punt Immobiliari Empordà

Referència de l´anunci habitaclia/011205:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…