Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb calefacció a Teulada

  • 152 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.770 €/m2

Este amplio y luminoso apartamento en venta en Teulada representa una oportunidad única para quienes valoran el confort, la funcionalidad y la cercanía al mar. Ubicado estratégicamente en pleno centro y a pocos minutos de Moraira, disfruta de excelentes conexiones y acceso inmediato a todos los servicios esenciales.
La vivienda destaca por su cuidada distribución, diseñada para aprovechar al máximo cada espacio. Dispone de tres dormitorios, dos de ellos con acceso directo a un acogedor patio interior, perfecto para relajarse y disfrutar de momentos de tranquilidad al aire libre sin salir de casa.
El corazón del hogar es su espacioso salón-comedor, bañado por luz natural, que se abre a un agradable balcón con conexión directa al dormitorio principal, creando una armoniosa continuidad entre los espacios. La suite principal ha sido concebida para ofrecer el máximo confort y privacidad.
La propiedad se completa con dos baños completos y una cocina independiente, funcional y bien equipada. Su excelente orientación sur garantiza luminosidad durante todo el día.
Construido en 2007 y en muy buen estado de conservación, este apartamento cuenta con aire acondicionado, calefacción central, doble acristalamiento y armarios empotrados, ofreciendo todas las comodidades necesarias para vivir todo el año.
Con una superficie construida de 152 m² y 125 m² útiles, esta vivienda combina amplitud, comodidad y una excelente conexión entre interiores y exteriores, convirtiéndola en una opción ideal tanto como residencia habitual como inversión en la Costa Blanca.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 152 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2007
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 28548000002937

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
269.000 € Preu de l´anunci
3.958 €/m2€/m2 comarca
1.770 €/m2€/m2 de l´anunci
55% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Teulada
 

Contactar ARZUAGA INMOBILIAIRA

Referència de l´anunci habitaclia/AR56448:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…