Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament 82m2 amb calefacció piscina a Las Azaleas-Alkadir Vila Joiosa (la)

  • des de 82 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 4.512 €/m2
Vista Cala 52
Pertany a la promoció

Vista Cala 52

Esta promoción tiene 9 tipos de habitatges Veure promoció

Apartamento con terraza

Vista Cala 52 es una promoción de obra nueva situada en Villajoyosa, uno de los enclaves más singulares de la Costa Blanca, conocido por su autenticidad, su casco histórico de casas de colores y su atractivo durante todo el año.

Se encuentra a pocos minutos del mar, en un entorno tranquilo, y ha sido diseñada para aprovechar al máximo la luz natural y la orientación hacia el Mediterráneo. Dispone de licencia turística específica, lo que la convierte en una opción interesante tanto para vivir como para inversión.

Viviendas de 2 dormitorios y 2 baños con diferentes tipologías:

— Plantas bajas con jardín privado, ideales para disfrutar del exterior con privacidad.
— Viviendas intermedias con terrazas que amplían la zona de estar hacia el exterior.
— Áticos con grandes terrazas abiertas y espacios más amplios, pensados para disfrutar de vistas despejadas y mayor exclusividad.

Todas las viviendas destacan por sus buenas calidades, cocinas equipadas, amplios ventanales y una distribución funcional pensada para el confort diario.

El residencial cuenta además con dos piscinas comunitarias y zonas ajardinadas, creando un entorno agradable y relajado.

Finalización prevista de las obras: finales de este año.

Una oportunidad para estrenar vivienda junto al Mediterráneo o invertir en un entorno con alta demanda durante todo el año.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 82 m2
  • Terrassa 15 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 6
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 51911000000332

Ubicació

Las Azaleas-Alkadir

Navega pel mapa fent clic a sobre
370.000 € Preu de l´anunci
3.718 €/m2€/m2 distrito
4.512 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Vila Joiosa (la) (Cala de Villajoyosa)
 

Pertany a la promoció Vista Cala 52

Vila Joiosa (la)
Promoción Vista Cala 52 Vila Joiosa (la) des de 349.000 €
Entrega: Enero 2027
Veure promoció
Altres tipus d´habitatge d´aquesta promoció

Contactar Enter Properties Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/6:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…