Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
325.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 20.000 €

Apartament amb aparcament a Montañar-El Arenal Xàbia

  • 88 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.693 €/m2

JáveaXàbiaApartamento

Apartamento en Arenal, con 88 m² construidos, 2 dormitorios, 2 baños, 1 garaje/s, buen estado, exterior, ascensor, aire acondicionado frío/calor. ¡Bienvenidos a su próximo hogar en Javea! Este impresionante apartamento, a solo 3 minutos a pie de la hermosa Playa del Arenal, ha sido recién reformado con un gusto exquisito para ofrecerle un refugio de tranquilidad y confort.Al entrar, será recibido por un amplio salón comedor que se integra perfectamente con una moderna cocina abierta, creando un espacio ideal para el entretenimiento y la vida familiar. La luz natural fluye abundantemente a través de cada rincón, creando un ambiente cálido y acogedor.Las dos habitaciones son verdaderamente espaciosas y cada una cuenta con su propio baño en suite, ofreciendo privacidad y comodidad para todos los miembros de la familia o invitados. Los baños están equipados con acabados de alta calidad, brindando un toque de lujo en su rutina diaria.La terraza es un punto destacado, un lugar perfecto para relajarse al aire libre, disfrutar de una taza de café por la mañana o una copa de vino al atardecer. Desde aquí, podrá apreciar el encanto y la serenidad de la vida costera.Aunque el edificio no dispone de ascensor, mire el lado positivo: subir las escaleras es una excelente manera de mantenerse en forma, ¡es como tener un gimnasio personal sin cuota mensual! Además, la falta de ascensor garantiza una mayor tranquilidad y privacidad, ya que habrá menos tránsito de personas.No pierda la oportunidad de hacer suyo este magnífico apartamento. Ven a verlo y descubre tu oasis en la playa. ¡Tu nuevo hogar te espera en Javea!

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 88 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 20404000006789

Ubicació

Montañar-El Arenal

Navega pel mapa fent clic a sobre
325.000 € Preu de l´anunci
3.929 €/m2€/m2 población
3.693 €/m2€/m2 de l´anunci
6% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Xàbia
 

Contactar SANSY VILLAS JAVEA

Referència de l´anunci habitaclia/JA564:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…