Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb calefacció a Centro Estepona

  • 80 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 7.813 €/m2

Exclusivo piso en primera línea de playa, ubicado en el corazón de Estepona, con impresionantes vistas al mar y al paseo marítimo.

Ubicado en la emblemática Calle Real en pleno centro de Estepona, este atractivo piso de 80 m² ofrece una combinación ideal de ubicación, comodidad y vistas al mar Mediterráneo. Situado en primera línea de playa en el paseo marítimo, es una excelente oportunidad tanto como vivienda habitual como inversión.

La vivienda cuenta con 2 dormitorios amplios y luminosos, 2 baños completos de estilo moderno y una cocina totalmente equipada con electrodomésticos actuales. El salón es espacioso, con abundante luz natural y agradables vistas al mar, creando un ambiente ideal para el descanso.

Dispone además de un acogedor patio interior que aporta tranquilidad y privacidad, así como una terraza exterior con vistas abiertas al mar, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

Primera línea de playa, vistas directas al mar, terraza exterior, patio interior, ubicación céntrica con todos los servicios a pie, comercios, restaurantes y transporte. Edificio bien conservado, listo para entrar a vivir.

El inmueble dispone de licencia turística en vigor, lo que supone un importante valor añadido para inversores, permitiendo la explotación en alquiler vacacional con alta demanda en la zona y una atractiva rentabilidad demostrable.

Una propiedad con gran atractivo en una de las zonas más demandadas de Estepona, ideal tanto para disfrutar como para obtener ingresos desde el primer momento.

¡No deje pasar esta oportunidad! Solicite su visita, porque viviendas como esta en primera línea son realmente únicas.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 80 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Any construcció 1999
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 23980000001571

Ubicació

Centro

Navega pel mapa fent clic a sobre
625.000 € Preu de l´anunci
5.170 €/m2€/m2 distrito
7.813 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Estepona (Estepona Pueblo)
 

Contactar GILMAR ESTEPONA

Referència de l´anunci habitaclia/220787:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…