Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
449.500 € Avisa´m si baixa
ha baixat 23.000 €

Apartament amb calefacció aparcament piscina a El Puerto Dénia

  • 98 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 4.587 €/m2

Apartamento con terraza de 25 m2 y jardín privado de 58 m2 junto al mar en Dénia

Apartamento con amplia terraza y jardín privado junto al mar en Dénia. En una de las ubicaciones más privilegiadas de Dénia, a pocos pasos de la Playa de la Marineta Casiana y del paseo de Las Rotas, se encuentra esta propiedad única, pensada para quienes buscan cercanía al mar, privacidad y comodidad en su día a día.
Su entorno es difícil de superar: frente al puerto deportivo, rodeado de restaurantes, zonas de ocio y con el centro urbano y el Club Náutico a escasos minutos a pie.

Espacios que marcan la diferencia
La vivienda, renovada con un estilo actual, ofrece 98 m2 construidos distribuidos en 2 dormitorios y 2 baños, destacando uno de ellos con bañera de hidromasaje doble.

El salón, amplio y luminoso, conecta con una cocina independiente totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama y sistema de ósmosis. Desde esta zona se accede a una terraza cubierta de 25 m2, perfecta para disfrutar en cualquier época del año.

Uno de sus grandes atractivos es el jardín privado de aproximadamente 58 m2, incluido en escritura, con barbacoa, ducha exterior y acceso independiente desde la calle, aportando un nivel de privacidad poco habitual en esta zona.

Calidades y equipamiento:
La vivienda dispone de suelos de mármol, aire acondicionado frío/calor, ventiladores de techo en dormitorios, iluminación LED en interior y exterior, calentador de gas y galería, ofreciendo un alto nivel de confort.

Condiciones de la venta:
La propiedad se comercializa sin plaza de garaje ni trastero, con posibilidad de adquirirlos por 16.000 € adicionales.
Asimismo, la vivienda se vende sin mobiliario interior ni exterior, siendo este negociable según interés del comprador.

Una propiedad exclusiva por ubicación, jardín privado y estilo, ideal tanto como vivienda habitual como inversión en una de las zonas más cotizadas de Dénia

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 98 m2
  • Terrassa 25 m2
  • 2 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 46939000000806

Ubicació

El Puerto

Navega pel mapa fent clic a sobre
449.500 € Preu de l´anunci
3.751 €/m2€/m2 distrito
4.587 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Dénia (El Puerto)
 

Contactar ProMarina Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/PRO3252C:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…