Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament a estrada (de) 35 a Comillas

ESTRADA (DE) 35

  • 66 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.712 €/m2

APARTAMENTO CON AMPLIA TERRAZA EN URBANIZACION LAS MARTAS COMILLAS

En una zona tranquila a la entrada de Comillas, se encuentra este cuidado apartamento situado en la Urbanización Las Martas, una de las más demandadas de la localidad por su ubicación y su estética singular.

Ubicado en una primera planta, la vivienda ofrece 66 m2 construidos (53 m2 útiles) con una distribución cómoda y bien resuelta. La entrada da paso directamente al salón-comedor, un espacio especialmente agradable por su luminosidad y su conexión con el exterior. La orientación Este permite disfrutar de luz natural desde el mediodía hasta última hora de la tarde, aportando una atmósfera cálida y acogedora en el día a día.

La vivienda se completa con una cocina independiente, un cuarto de baño y dos dormitorios dobles. Uno de ellos cuenta con salida directa a una amplia terraza, sin duda uno de los espacios más atractivos de la propiedad: un lugar abierto y tranquilo, ideal para disfrutar del verano y de largas tardes al aire libre.

Se encuentra en buen estado, lista para entrar a vivir, mantiene una línea estética y cuidada en línea con el entorno de la urbanización.

Como valor especialmente destacable, la vivienda se vende junto a un amplio garaje cerrado dentro de la propia urbanización. En una zona donde la disponibilidad de garaje es limitada y cada vez más demandada, disponer de un espacio cerrado de estas características aporta un plus de comodidad y valor difícil de encontrar.

La ubicación permite combinar tranquilidad y cercanía, junto al colegio de Comillas y a pocos minutos caminando tanto del centro como de la playa, facilitando una vida cómoda y bien conectada.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 66 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2003
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 34659000000661

Ubicació

ESTRADA (DE) 35

Navega pel mapa fent clic a sobre
245.000 € Preu de l´anunci
2.978 €/m2€/m2 comarca
3.712 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Comillas
 

Contactar GESTION INMOBILIARIA GUMAR

Referència de l´anunci habitaclia/AP965:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…