Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.495.000 € Avisa´m si baixa

Apartament a calle hernán cortés 115 a La Quinta Benahavís

  • 154 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 9.708 €/m2

Descubra la máxima expresión de la vida de lujo con este excepcional ático en Buenavista, La Quinta, con una ubicación ideal para disfrutar de vistas panorámicas al mar, las montañas y los campos de golf circundantes. Esta residencia de lujo cuenta con terrazas diseñadas para disfrutar durante todo el año, ideales para cenar al aire libre o relajarse con estilo. En su interior, el ático presenta una distribución diáfana que combina la elegancia moderna con un diseño funcional. La sala de estar se integra a la perfección con una cocina de vanguardia equipada con electrodomésticos de alta gama, amplio espacio de almacenamiento y una generosa encimera para realzar tanto la vida diaria como el entretenimiento. Ofrece 3 impresionantes dormitorios, con la suite principal como un verdadero santuario, con impresionantes vistas y un impecable baño principal. Ubicado en una comunidad privada, los residentes se benefician del acceso a las instalaciones comunes y una ubicación que ofrece un cómodo acceso a una gran variedad de servicios y atracciones cercanas. Este extraordinario ático encarna la sofisticación y ofrece un estilo de vida donde la comodidad se fusiona con la impresionante belleza natural de La Quinta.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 154 m2
  • Terrassa 35 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 3
  • Any construcció 2006
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 26701000000613

Ubicació

La Quinta Calle Hernán Cortés 115

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.495.000 € Preu de l´anunci
5.623 €/m2€/m2 población
9.708 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Benahavís
 

Contactar SÍNTESIS MARBELLA REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/SM148812441:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…