Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb calefacció piscina a La Zenia Orihuela

  • 101 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.624 €/m2

Amplio apartamento de 101 m2 en la Avenida de la Playa Orihuela Costa

Nos complace presentar esta excelente oportunidad de inversión en la costa de Orihuela Costa. Se vende un amplio apartamento con una superficie construida de 101 m2 , ubicado en la cotizada Avenida de la Playa, Orihuela Costa. Su privilegiada ubicación junto a la playa lo convierte en una opción ideal tanto para residencia vacacional como para una inversión de alta rentabilidad en el mercado de alquiler turístico. El edificio, construido en 1968, cuenta con una estructura sólida y ofrece un acceso inmejorable a todos los servicios locales de la zona, como restaurantes, cafeterías, comercios y el paseo marítimo. Equipamiento y características:
La venta de la propiedad incluye el mobiliario fijo, así como los grandes electrodomésticos integrados , lo que permite una entrada inmediata o su puesta en explotación turística sin necesidad de realizar grandes inversiones iniciales.

Ubicación e infraestructura:
La propiedad se encuentra en la Avenida de la Playa, en Orihuela Costa (03189), a pocos metros de la playa. La zona cuenta con una excelente infraestructura turística y acceso durante todo el año. En las inmediaciones encontrará numerosos restaurantes de cocina local e internacional, cafeterías, bares y tiendas.

Su ubicación ofrece excelentes conexiones de transporte (proximidad a la N-332 y la AP-7), lo que permite un rápido acceso al aeropuerto de Alicante (aprox. 45 minutos) y a campos de golf cercanos (como Villamartín Golf y Las Ramblas). El centro comercial Zenia Boulevard, uno de los más grandes de la región, también se encuentra a pocos minutos en coche.

Contáctenos para coordinar una visita.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 101 m2
  • Terrassa 12 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 4
  • Any construcció 1968
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 58737000000010

Ubicació

La Zenia

Navega pel mapa fent clic a sobre
265.000 € Preu de l´anunci
3.429 €/m2€/m2 distrito
2.624 €/m2€/m2 de l´anunci
23% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Orihuela (Orihuela Costa)
 

Contactar KAMA PROPERTIES

Referència de l´anunci habitaclia/KPV204:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…