Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb calefacció aparcament piscina a Montecillo Rozas de Madrid (Las)

3 Calle María Blanchard

  • 149 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.228 €/m2

Piso en Venta en Montecillo

Zona Montecillo, urbanización situada estrategicamente con acceso a Las Rozas Village, Burgo Centro Las Rozas, Heron City Las Rozas y Costco, todo a menos de siete minutos en Coche. Colegios British Council, Gredos y Colegio Europeo caminando, a menos de 15 minutos. Muy cercano al Polideportivo Dehesa de Navalcarbon, y fácil acceso a A6.
La superficie expresada corresponde con la indicada en catastro, resultando según escrituras unos ciento veinticinco con garaje y un trastero de unos 10 m2.
Urbanización con dos portales y un total de veine vecinos.
Piso en muy buen estado que se encuentra distribuido en hall recibidor con armario empotrado. Salón comedor, orientación Sur. Tres dormitorios con armarios empotrados y principal con vestidor y baño completo incorporado. Un baño adicional en pasillo distribuidor, y cocina amueblada, con placa vitrocerámica, y acceso a tendedero.
En cuanto a instalaciones y calidades contamos con bomba de frio/calor por conductos en salón y dormitorios, calefacción y agua sanitaria por gas natural, suelos de tarima, puertas de paso lacadas en blanco, pintura lisa y carpintería exterior de aluminio con cristal Climalit.
Urbanización muy tranquila con piscina y zona ajardinada.
La vivienda además ofrece una plaza de garaje y un amplio trastero situado en la planta bajo cubierta del edificio.
En cumplimiento de las obligaciones de información previstas en la Ley 10/2025, de 28 de diciembre, de servicios
de atención a la clientela y transparencia, así como en la normativa sectorial vigente, se hace constar que
? Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP): Se aplicará el tipo impositivo vigente en la Comunidad
Autónoma de Madrid. Puede conocer los porcentajes y estimar un cálculo a través del siguiente enlace
? Gastos de Notaría: Los honorarios notariales se calcularán conforme al arancel oficial regulado en el Anexo I,
del Real Decreto 1426/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el arancel Notarial.
? Gastos de Registro: La inscripción en el Registro de la Propiedad se facturará según el arancel oficial establecido
en el ANEXO I, del Real Decreto 1427/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el arancel Notarial.
? Honorarios Agencia del Vendedor: incluidos en el PVP.
? Honorarios Agencia del comprador: Se informa que eventualmente, podrían existir honorarios profesionales a
cargo del adquirente, en aquellos casos, donde se confeccione una comunicación previa informando al comprador
antes de realizar cualquier gestión comercial y visita al inmueble, fuese por los servicios de encargo de compra, no
vinculados al precio de compra.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 149 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 2009
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 15999000000648

Ubicació

Montecillo 3 Calle María Blanchard

Navega pel mapa fent clic a sobre
630.000 € Preu de l´anunci
5.113 €/m2€/m2 población
4.228 €/m2€/m2 de l´anunci
17% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Rozas de Madrid (Las) (Montecillo)
 

Contactar Keller Williams One

Referència de l´anunci habitaclia/KWONE260518JPG :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…