Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament a n/a a Nueva Atalaya Estepona

  • 135 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.926 €/m2

Este ático es una verdadera con vistas panorámicas al campo de golf, las montañas y el mar. A poca distancia en coche del famoso Puerto Banús de Marbella, esta propiedad ofrece un estilo de vida de lujo y confort. Golf Country Club Atalaya está a tiro de piedra, dándole acceso a instalaciones de golf de clase mundial. En las terrazas que se extienden alrededor del ático, podrá disfrutar de las vistas y tomar el sol del Mediterráneo. Al entrar en la casa, encontrará un salón muy espacioso con terraza contigua, perfecto para invitados o para relajarse con sus seres queridos. En el salón también encontrará la cocina americana abierta y renovada, que está equipada con electrodomésticos Siemens. Esto también habla de la alta calidad de esta propiedad. Usted encontrará que cocinar y entretener en esta cocina es un placer. Además, hay una habitación extra que se puede utilizar como habitación de invitados o trastero. El ático está situado en la 9ª planta y es completamente privado, con un ascensor que le llevará a su oasis. También hay una piscina comunitaria en el edificio, perfecto para esos días calurosos de verano cuando se quiere refrescarse y tomar el sol. No pierda la oportunidad de poseer este ático excepcional.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 135 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1977
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 26701000000396

Ubicació

Nueva Atalaya N/A

Navega pel mapa fent clic a sobre
530.000 € Preu de l´anunci
4.775 €/m2€/m2 distrito
3.926 €/m2€/m2 de l´anunci
18% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Estepona (Benamara - Atalaya)
 

Contactar SÍNTESIS MARBELLA REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/SM142976451:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…