Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament a pego a Los Balcones-Los Altos Torrevieja

PEGO

  • 90 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.444 €/m2

Apartamentos de obra nueva en Los Balcones Residencial Balcón de la Laguna.

Apartamentos de obra nueva en Los Balcones – Residencial Balcón de la Laguna

Donde la calidad es lo primero.

Descubra Residencial Balcón de la Laguna, un exclusivo complejo de solo 10 apartamentos de obra nueva, ubicado en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca: Los Balcones, Torrevieja.

Este residencial destaca por su privilegiada ubicación, rodeado del espectacular entorno natural de la Laguna Rosa de Torrevieja, ofreciendo un ambiente tranquilo y unas vistas únicas. Además, se encuentra a pocos minutos de las reconocidas playas de Torrevieja y Orihuela Costa, así como de todos los servicios necesarios para el día a día.

Las viviendas han sido diseñadas con un estilo moderno y elegante, combinando funcionalidad, confort y acabados de primera calidad. Los apartamentos disponen de 2 o 3 dormitorios y cuentan con amplios espacios exteriores privados como terraza, jardín o solárium, perfectos para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

El residencial ofrece excelentes zonas comunes, donde podrá relajarse y disfrutar con familia y amigos, incluyendo:

? Gran piscina comunitaria
? Amplias zonas verdes
? Parking para residentes

Cada detalle ha sido cuidadosamente pensado para ofrecer máximo confort, diseño y calidad de vida, convirtiendo este residencial en una opción ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión en la Costa Blanca.

? Balcón de la Laguna: el lugar donde hacer realidad su sueño de vivir junto al Mediterráneo. [IW]

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 90 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2025
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 52533000000293

Ubicació

Los Balcones-Los Altos PEGO

Navega pel mapa fent clic a sobre
310.000 € Preu de l´anunci
3.184 €/m2€/m2 distrito
3.444 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrevieja (Los Balcones-Los Altos)
 

Contactar Choco&Vainilla Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/LB70:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…