Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
132.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 6.000 €

Àtic amb aparcament piscina a Los Collados-Los Geraneos Águilas

  • 83 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 1.590 €/m2

?? Versión optimizada sin marcas ni cifras

Apartamentos turísticos en Águilas - Gestión profesional e inversión con alta demanda

Grupo Platinum Estates presenta esta exclusiva promoción de apartamentos turísticos en Águilas, diseñada para ofrecer una combinación de inversión inmobiliaria y disfrute personal en la costa mediterránea.

?? IMPORTANTE: se trata de un complejo de uso turístico exclusivo, no residencial. Los apartamentos están destinados a alquiler vacacional gestionado profesionalmente, por lo que no constituyen vivienda habitual ni permiten empadronamiento o residencia permanente.

?? Modelo de explotación turística profesional

El complejo cuenta con una gestión integral especializada en alquiler vacacional, encargada de:

Comercialización en múltiples plataformas internacionales
Gestión dinámica de precios según demanda y temporada
Estrategias profesionales de marketing y visibilidad
Atención al cliente 24/7
Limpieza, lavandería y mantenimiento continuo
Gestión completa de reservas, check-in y check-out

El propietario no necesita encargarse de la operativa diaria, ya que todo el proceso está centralizado en un equipo profesional.

?? Inversión y rentabilidad

Este modelo de explotación está diseñado para generar ingresos recurrentes mediante alquiler turístico, con un sistema optimizado para maximizar ocupación y rendimiento durante todo el año.

La rentabilidad se basa en un modelo profesional de gestión, donde:

Los ingresos dependen de la ocupación real del apartamento
Las tarifas se ajustan dinámicamente al mercado
Existe potencial de mejora mediante optimización de precios y demanda

Se trata de una inversión con enfoque turístico, pensada para combinar rentabilidad inmobiliaria y uso personal flexible.

?? Uso del propietario

El propietario puede disfrutar de su apartamento bajo un sistema de reserva:

Uso sujeto a disponibilidad del calendario de reservas
Coordinación previa con la empresa gestora
Preaviso obligatorio según calendario establecido
Durante el uso propio, el apartamento queda bloqueado para alquiler turístico

Esto permite disfrutar del inmueble sin perder su carácter de inversión.

?? El complejo residencial

La promoción está compuesta por apartamentos de 2 dormitorios, todos con terraza, cocina equipada, salón, baño, aire acondicionado, wifi y plaza de garaje.

El residencial ofrece piscina comunitaria, zonas ajardinadas y espacios de descanso en un entorno mediterráneo privilegiado.

?? Ubicación estratégica

Situado en la costa de Murcia, con excelente conexión a:

Murcia capital (1 hora)
Cartagena (50 minutos)
Aeropuerto de Murcia (50 minutos)
Aeropuerto de Almería (1h20)

Entorno natural único, con más de 3.000 horas de sol al año y alta demanda turística durante todo el año.

?? Más información: +

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 83 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Equipamiento deportivo
Anunci: 24708000002340

Ubicació

Los Collados-Los Geraneos

Navega pel mapa fent clic a sobre
132.000 € Preu de l´anunci
2.483 €/m2€/m2 población
1.590 €/m2€/m2 de l´anunci
36% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Águilas
 

Contactar GRUPO PLATINUM ESTATES

Referència de l´anunci habitaclia/AGPDD301ABR:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…