Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
135.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 4.000 €

Àtic amb aparcament piscina a Los Collados-Los Geraneos Águilas

  • 145 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 931 €/m2

Te presentamos este acogedor ático en venta en Dunas de Cope, Águilas, ubicado en una zona tranquila y rodeada de naturaleza, idea

Te presentamos este acogedor ático en venta en Dunas de Cope, Águilas, ubicado en una zona tranquila y rodeada de naturaleza, ideal para quienes buscan desconexión y cercanía al mar.
Se trata de un segundo piso sin ascensor, muy luminoso y con excelente ventilación. La vivienda dispone de un salón-comedor abierto, creando un espacio cómodo y funcional, además de 2 dormitorios y 2 baños completos, perfectamente distribuidos.
Cuenta con un balcón y un amplio solárium privado, uno de los grandes atractivos de la propiedad. El solárium se presenta como un espacio totalmente abierto, perfecto para diseñarlo y adaptarlo a tu gusto, ya sea como zona chill-out, espacio para reuniones o área de descanso al aire libre.
La vivienda se entrega completamente vacía, lo que permite al nuevo propietario decorarla y adaptarla completamente a su estilo y necesidades.
La urbanización dispone de piscina comunitaria, perfecta para refrescarse en los días de verano, y la vivienda incluye plaza de parking, aportando comodidad adicional.
Dunas de Cope se encuentra en el entorno natural de Águilas, municipio costero de la Costa Cálida conocido por sus playas, su clima privilegiado con más de 300 días de sol al año y su estilo de vida tranquilo durante todo el año.
Si buscas un ático en venta en Águilas con solárium y piscina comunitaria, esta es una excelente oportunidad tanto como residencia habitual como segunda vivienda.
Contáctanos y te damos más información.
ATTC Inmobiliaria es tu inmobiliaria de confianza en Águilas.
Los gastos asociados a la compraventa, como impuestos, gastos de notaría y registro, así como los honorarios de la agencia, no están incluidos en el precio.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 145 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 36949000000731

Ubicació

Los Collados-Los Geraneos

Navega pel mapa fent clic a sobre
135.000 € Preu de l´anunci
2.483 €/m2€/m2 población
931 €/m2€/m2 de l´anunci
63% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Águilas
 

Contactar ATTC INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/0222 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…