Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb aparcament a Centro Almazora / Almassora

  • 158 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 1.646 €/m2

ESPECTACULAR ÁTICO DÚPLEX CON GRAN TERRAZA, GARAJE Y TRASTERO EN ALMAZORA

Presentamos en exclusiva, este magnífico ático dúplex situado en Avenida Castellón 75, en Almazora, una vivienda única que combina amplitud, luminosidad y comodidad en una ubicación privilegiada, rodeada de todos los servicios.

La vivienda se distribuye en dos plantas:

En la planta cuarta encontramos un luminoso salón-comedor con salida a balcón, una amplia cocina totalmente equipada, práctico lavadero independiente, un dormitorio con armario empotrado y un cuarto de baño completo con plato de ducha.

Accedemos a la planta quinta, donde dispone de un amplio salón multiusos con salida directa a una espectacular terraza de aproximadamente 88 m², perfecta para disfrutar del aire libre, reuniones con familia y amigos o simplemente relajarse con unas magníficas vistas despejadas. Dormitorio pincipal en suit con baño completo y salida directa a la terraza, un segundo dormitorio ambos dormitorios con armarios empotrados y un baño completo.

Gracias a su orientación este, la vivienda disfruta de una excelente luminosidad natural y agradables vistas.

Además, el inmueble se vende junto con dos plazas de garaje en la planta sótano -1 y un práctico trastero situado en cubierta.

Entre sus extras destaca el aire acondicionado por conductos en la planta quinta.

Ubicación excelente, con parada de autobús a tan solo 100 metros con dirección Castellón y rodeada de todo tipo de servicios y comercios como Lidl, Mercadona, McDonald's y mucho más.

Una oportunidad ideal para quienes buscan amplitud, terraza y comodidad en una de las mejores zonas de Almazora.

El precio ofertado no incluye impuestos, gastos de compraventa ni honorarios inmobiliarios. Los honorarios de agencia corresponden al 2% más IVA del precio final de venta.
#ref:PEN_943

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 158 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 11201002508180

Ubicació

Centro Avenida Castellon

Navega pel mapa fent clic a sobre
260.000 € Preu de l´anunci
1.263 €/m2€/m2 población
1.646 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Almazora / Almassora
 

Contactar INMO AL

Referència de l´anunci habitaclia/PEN_943:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…