Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 399.000 € Avisa´m si baixa

Àtic amb calefacció a Verdum Barcelona

  • 123 m2
  • 3.244 €/m2

Fantástico ático con espectacular terraza y balcón.

Ático junto Vía Julia: exclusividad, terraza y vistas.

Termina el día relajado en la terraza, disfruta de un desayuno soleado o simplemente disfruta con tus amistades de esa barbacoa de fin de semana.

Este ático no es solo una vivienda; es un refugio de paz que redefine el concepto de amplitud en el corazón del barrio. Ubicado en la última planta para garantizarte total intimidad, este hogar destaca por una distribución inteligente que separa perfectamente las zonas compartidas de las zonas de descanso.

Zona de día: luz natural y gran amplitud de espacios.

El corazón de la casa es un espectacular salón-comedor de 27m2, de forma cuadrada y bien distribuida, que se funde con una impresionante terraza privada de 25m2. Aquí, las vistas despejadas y la tranquilidad se convierten en el escenario perfecto para cenas inolvidables o desayunos soleados.
La cocina, independiente, amplia y equipada, hará los placeres de los gourmets gastronómicos.

Zona de noche: un descanso de lujo

La zona privada consta de 3 habitaciones, todas ellas dobles y exteriores. Destaca la habitación principal de 20m2, un auténtico lujo con zona de vestidor y balcón privado de 6m2.
El baño completo combina ducha y bañera de obra en un mismo espacio.

Ubicación y comodidad

Vive rodeado de la energía de Vía Júlia, con todos los servicios, colegios y transporte (L4 Vía Julia y Llucmajor) a tus pies, pero con la calma de estar por encima de todo.
El piso se alza en un 4º piso real, con ascensor aprobado.
Posibilidad de 3 plazas de garaje en alquiler muy cerca de la finca.
Un ático listo para entrar a vivir, bien comunicado con la ciudad pero sin dejar de ser un refugio privado.

última modificació

Distribució

  • Superfície 123 m2
  • Terrassa 25 m2

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1975
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 45085000000235

Ubicació

Verdum

Navega pel mapa fent clic a sobre
399.000 € Preu de l´anunci
3.704 €/m2€/m2 distrito
3.244 €/m2€/m2 de l´anunci
12% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Nou Barris)
 

Contactar Lagom Group

Referència de l´anunci habitaclia/VMLG3077:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…