Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 2.450.000 € Avisa´m si baixa

Àtic amb calefacció aparcament a Sant Gervasi - Bonanova Barcelona

  • 325 m2
  • 4 hab.
  • 5 banys
  • 7.538 €/m2

AMAT LUXURY presenta este exclusivo ático de alto standing con impresionantes vistas, ubicado en la prestigiosa zona de La Bonanova. Ideal para quienes buscan exclusividad, privacidad y vistas incomparables en una de las zonas residenciales más cotizadas de Barcelona.
La vivienda, con 275 m² en una sola planta, se complementa con un espacio polivalente de 50 m² en la planta inferior, ideal como trastero o área auxiliar. Destaca especialmente su espectacular terraza solárium de 117 m², que ofrece vistas panorámicas de 360º sobre la ciudad y el mar, garantizando un alto nivel de privacidad.
El acceso se realiza mediante ascensor con llegada directa al interior de la vivienda, que da paso a un elegante hall distribuidor. La zona de noche alberga tres amplios dormitorios dobles (originalmente cuatro), dos de ellos en suite, incluyendo una master bedroom con vestidor, además de un tercer baño completo.
La zona de día dispone de aseo de cortesía, un gran salón-comedor con amplios ventanales, una cocina office totalmente equipada y una práctica zona de servicio, que integra espacio de lavado y plancha, así como habitación de servicio con baño.
La propiedad se completa con cuatro plazas de aparcamiento para coches y una plaza para moto, situadas en la misma finca e incluidas en el precio, aportando un valor añadido excepcional en esta ubicación.

AICAT 145 · API 1519 | VENTA 2ªMano en Buen estado | CEE: F544RVC4X CHB | Propiedad Gran Tenedor. Impuesto ITP según tipo vigente. Gastos notariales y registrales según arancel.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 325 m2
  • 5 banys

D
    33 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    163 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 531205772691

Ubicació

Sant Gervasi - Bonanova VISTA BELLA

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.450.000 € Preu de l´anunci
7.673 €/m2€/m2 distrito
7.538 €/m2€/m2 de l´anunci
2% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sarrià Sant Gervasi)
 

Contactar Amat Luxury

Referència de l´anunci habitaclia/33780:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…