Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb calefacció aparcament a Casco Histórico Churriana de la Vega

  • 95 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.526 €/m2

Magnífico ático de 3 dormitorios con terraza de ensueño en Churriana de la Vega

Ático espectacular en una de las zonas más demandadas de Churriana de la Vega, ideal para quienes buscan amplitud, comodidad y una excelente conexión con la ciudad.

La vivienda destaca por su impresionante terraza privada de gran tamaño, perfecta para disfrutar del aire libre, reuniones con amigos y familiares o relajarse gracias a su zona de barbacoa.

Cuenta con 3 amplios y luminosos dormitorios, 2 baños completos —uno con ducha y otro con bañera—, un espacioso salón con aire acondicionado por split y una moderna cocina abierta de diseño actual que aporta amplitud y funcionalidad al hogar.

Además, dispone de radiadores de calefacción, 2 trasteros y 1 plaza de garaje incluida en el precio, ofreciendo un extra de comodidad y espacio de almacenamiento.

Ubicación inmejorable: a tan solo 2 minutos de la parada de metro y con parada de autobús justo en la puerta del edificio, rodeado de todos los servicios necesarios para el día a día.

Una oportunidad única para vivir en un ático exclusivo con todas las comodidades.

Precio: 240.000 €

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 95 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2006
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 51941000000231

Ubicació

Casco Histórico Avenida AGUSTINA DE ARAGON

Navega pel mapa fent clic a sobre
240.000 € Preu de l´anunci
2.034 €/m2€/m2 población
2.526 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Churriana de la Vega
 

Contactar Vivalis Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/0210VVL:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…