Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic a Can Clota Esplugues de Llobregat

  • 52 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 5.192 €/m2

Piso en venta en Calle de lEsport

AM - LCB43025

Te presentamos este fantástico ático situado en una de las calles más tranquilas del barrio de Can Clota, en Esplugues de Llobregat. Una vivienda ideal para quienes buscan luz natural, tranquilidad y disfrutar de espacios exteriores.
El piso dispone de 2 habitaciones y destaca por su magnífica terraza de 20 m2, perfecta para crear una zona chill out, disfrutar de comidas al aire libre o simplemente relajarse.
Gracias a su altura y orientación, la vivienda es muy luminosa durante todo el día, ofreciendo una sensación de amplitud y confort en cada estancia.
Ubicado en una zona residencial muy tranquila y bien comunicada, con todos los servicios y comercios cercanos.
Una oportunidad perfecta para vivir con comodidad y disfrutar de un ático con encanto.
Contáctanos para más información o para concertar una visita.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 52 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    99 kg CO2 m2 / año
Anunci: 52933000004122

Ubicació

Can Clota Carrer de l'Esport

Navega pel mapa fent clic a sobre
270.000 € Preu de l´anunci
4.978 €/m2€/m2 población
5.192 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Esplugues de Llobregat
 

Contactar La Casa Agency Punto Valencia Rio

Referència de l´anunci habitaclia/LCB43025-1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…