Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 400.000 € Avisa´m si baixa

Àtic amb calefacció aparcament a Joan Prim Granollers

  • 155 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 2.581 €/m2

ESPECTACULAR ÁTICO EN GRANOLLERS CON 4 TERRAZAS Y PARKING

Finques Trèvol pone a la venta este exclusivo ático en Granollers, una oportunidad única para quienes buscan comodidad, amplitud y espacios exteriores. La vivienda ofrece 155 m² construidos (122 m² útiles), distribuidos de forma práctica y equilibrada para aprovechar cada rincón.

Al acceder a la vivienda, un acogedor recibidor divide claramente las dos zonas principales del hogar. A la izquierda se encuentra la zona de día, compuesta por una amplia cocina office de 20 m², totalmente equipada y con salida a una terraza que incluye trastero y zona de lavandería. A continuación, un espectacular salón-comedor de 32 m², muy luminoso, con acceso directo a otra terraza con trastero y vistas despejadas, ideal para disfrutar del aire libre y momentos de relax.

Desde el salón se accede a la zona de noche, ubicada en el lado derecho de la vivienda. Esta área alberga cuatro habitaciones, dos de ellas con salida a terraza privada y trastero, lo que aporta un plus de privacidad y capacidad de almacenaje. La propiedad cuenta además con dos baños completos, ambos equipados con plato de ducha.
El ático dispone de aire acondicionado y calefacción, garantizando confort durante todo el año. La finca cuenta con ascensor.

Incluye un amplio aparcamiento con capacidad para tres coches y una moto, un valor añadido difícil de encontrar en la zona.

Una vivienda única por su distribución, luminosidad y múltiples espacios exteriores. Perfecta para familias o para quienes buscan calidad de vida a pocos minutos de Barcelona.
Si necesita financiación, nuestro equipo financiero realizará un estudio totalmente gratuito y le conseguirá las mejores condiciones del mercado.

NO ESTÁN INCLUIDOS en el precio el mobiliario ni la decoración expuestos en este anuncio.

En cumplimiento de la ley 3/2917 del 13 de febrero de 2018 del CODIGO CIVIL DE CATALUNYA, por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa de viviendas en CATALUNYA, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación (ITP o IVA + AJD) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio.

Nota Agencia Registrada con el N.º AICAT 13424 en el registro de agentes inmobiliarios de Catalunya. Api colegiado N.º 14270.
Cédula de Habitabilidad CHB (teléfono oculto)
Certificado energético B9GHGM2B
Condición de gran tenedor: NO
#ref:ÀTI_40

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 155 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1975
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    194 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    40 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 53219000000037

Ubicació

Joan Prim Calle Hospital

Navega pel mapa fent clic a sobre
400.000 € Preu de l´anunci
2.584 €/m2€/m2 población
2.581 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Granollers
 

Contactar Finques Trèvol

Referència de l´anunci habitaclia/ÀTI_40:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…