Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 298.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 2.000 €

Àtic amb calefacció a Quintana Madrid

  • 65 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.585 €/m2

Vivienda con espectacular terraza y luz natural todo el día.
Esta propiedad destaca por una característica que la hace única: una amplia terraza soleada, perfecta para disfrutar del aire libre, relajarse o compartir momentos con familia y amigos.

El piso cuenta actualmente con dos dormitorios, salón luminoso, baño completo y cocina independiente. Todos los espacios gozan de una excelente iluminación natural.

La terraza es el centro de la vivienda y todas las estancias dan a la misma. Se pueden abrir puertas en todas las dependencias para salir directo a la terraza desde cada una de ellas, consiguiendo así una conexión total entre interior y exterior.

La terraza de 25.5m² aparece en escritura.

Además, la vivienda ofrece numerosas opciones de reforma, ya que no hay muros de carga y su distribución permite ganar espacio, quitar pasillos y optimizar cada metro cuadrado, adaptándola fácilmente a un estilo moderno, funcional y abierto. Permite una redistribución total e incluso un espacio absolutamente diáfano.

Gracias a su magnífica orientación, el piso recibe sol durante todo el día, creando un ambiente cálido, agradable y muy acogedor.

La calefacción es por medio de Gas Natural y tiene Aire Acondicionado en salón y habitaciones.

Gastos Habituales:
Recibo de Comunidad de Propietarios: 62€/mes.
IBI: 223.65€/año.
Basuras: 60,88€/año.

Dispone de todo tipo de servicios en la zona, varios Colegios e Institutos, Hospital, Centro de Salud, Polideportivo con varias Piscinas (Climatizada Cubierta Indoor y Exterior de Verano), Campo de Futbol de Césped, Pista de Atletismo, Pistas de Tenis, Pádel, Baloncesto, Balonmano, y por supuesto Farmacias, Bancos, Supermercados, varios Parques y Jardines grandes, Bares y Restaurantes, muchos medios de Transporte Público, y todo tipo de Comercios, ya que se encuentra junto a la Comercial Calle de Alcalá.

Transporte Público:
Metros: Líneas 5 y 7. Estaciones de Quintana, Pueblo Nuevo y Ciudad Lineal.
Buses: 4, 21, 38, 48, 13, 146 y N5.

Una oportunidad ideal tanto para vivir disfrutando del sol y del exterior, como para invertir en una vivienda con alto potencial de revalorización en una zona tranquila y bien comunicada.

Disponemos de propiedades en cartera que no aparecen publicadas por privacidad, seguridad o por expreso deseo de los propietarios.

No dude en ponerse en contacto con nosotros para solicitar más información o realizar una visita en persona. ¡Increíble oportunidad de inversión!

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 65 m2
  • Terrassa 25 m2
  • 1 bany

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 15692000000717

Ubicació

Quintana

Navega pel mapa fent clic a sobre
298.000 € Preu de l´anunci
5.660 €/m2€/m2 distrito
4.585 €/m2€/m2 de l´anunci
19% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Ciudad Lineal)
 

Contactar Global Agency

Referència de l´anunci habitaclia/Terraza 65m² Quintana:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…