Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb calefacció aparcament piscina a Ensanche de Vallecas-La Gavia Madrid

  • 63 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 5.619 €/m2

Ático en venta en Ensanche de Vallecas La Gavia, Villa de Vallecas Madrid

Inmobiliaria VOhome La Gavia presenta este precioso ático en el Ensanche de Vallecas, una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir.

La vivienda cuenta con un dormitorio con baño en suite, recientemente reformado con un moderno y práctico plato de ducha, hall de entrada, amplio y luminoso salón, cocina independiente y una fantástica terraza de 15 m² con orientación sureste, ideal para disfrutar del sol durante gran parte del día.

Incluye plaza de garaje y trastero, aportando un extra de comodidad y espacio de almacenamiento.

Entre sus calidades destacan la instalación completa de aire acondicionado con bomba de frío/calor, suelos de tarima, armario empotrado y ventanas tipo Climalit, que garantizan confort térmico y acústico.

Ubicado en una urbanización privada, el inmueble dispone de piscina, zonas verdes, portero físico y sistema de videovigilancia, ofreciendo un entorno seguro y agradable.

La ubicación es inmejorable: en una zona tranquila, con todos los servicios a pie de calle como supermercados, bancos, farmacias, cafeterías y comercios de proximidad.

A tan solo 4 minutos en coche se encuentra el Centro Comercial La Gavia, con más de 60.000 m² de superficie comercial, 5.000 plazas de aparcamiento gratuitas y establecimientos como Carrefour e Ikea.

Excelente comunicación mediante transporte público, a solo 200 metros de la estación de metro La Gavia (Línea 1), además de varias líneas de autobús (142, 145 y N9), y fácil acceso a las principales vías de comunicación como la A-3 y la M-45.

Contacte con nosotros para concertar una visita sin compromiso. Disponemos de servicio de asesoramiento financiero gratuito.

*El precio de venta no incluye gastos de compra (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales, notaría, gestoría, registro e intermediación inmobiliaria y/o financiera).

Horario de oficina:
Lunes a viernes de 09:30 a 14:00 y de 16:00 a 20:00
Sábados de 10:00 a 14:00
Avda. de las Suertes, 62 (local)
28051 Madrid
Tel.:

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 63 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 44808000000486

Ubicació

Ensanche de Vallecas-La Gavia Del Barranco Del Novillo

Navega pel mapa fent clic a sobre
354.000 € Preu de l´anunci
3.701 €/m2€/m2 distrito
5.619 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Villa de Vallecas)
 

Contactar Vohome La Gavia

Referència de l´anunci habitaclia/171797:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…