Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.195.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 5.500 €

Àtic amb calefacció a Universidad-Malasaña Madrid

  • 176 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 12.472 €/m2

Descubre este espectacular ático con reforma a estrenar de 176 m², perfecto para familias que buscan amplitud, confort y una vivienda con carácter. Ubicado en un edificio clásico, combina el encanto arquitectónico con las comodidades actuales.

La vivienda dispone de 4 amplios dormitorios y 3 baños, ofreciendo espacio y privacidad para toda la familia. Su diseño exterior permite disfrutar de gran luminosidad natural, con agradables vistas desde sus balcones y un elegante mirador de forja que aporta un toque distintivo a la propiedad.

La cocina totalmente equipada es ideal para quienes disfrutan de la gastronomía y de un espacio funcional para el día a día. Además, el piso cuenta con aire acondicionado y calefacción individual de gas, garantizando confort durante todo el año.

Los armarios empotrados ofrecen una excelente capacidad de almacenamiento, manteniendo cada estancia ordenada y elegante. El edificio dispone de ascensor, facilitando el acceso y aportando mayor comodidad.

Una vivienda amplia, luminosa y con personalidad, lista para convertirse en tu próximo hogar.

Contacta con Huspy para más información o para concertar una visita. ¡Ven a descubrirla!

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 176 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1900
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 49951000006296

Ubicació

Universidad-Malasaña C. de San Bernardo

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.195.000 € Preu de l´anunci
8.171 €/m2€/m2 distrito
12.472 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar Huspy

Referència de l´anunci habitaclia/bb7f2425-c666-45b6-ad25-7bc3041cf0d2:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…