Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
310.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 20.000 €

Àtic amb aparcament a Parque Victoria Eugenia Málaga

  • 68 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.559 €/m2

Ático Dúplex en Sebastián Eslava

Ático dúplex en Camino de Suárez, Málaga.

Ubicación
La vivienda se sitúa en Camino de Suárez, una zona consolidada y muy bien comunicada de Málaga, ideal tanto para residencia habitual como para inversión. Se trata de un entorno urbano con todos los servicios necesarios para el día a día a escasa distancia, como colegios, hospitales, supermercados, parques, comercios y transporte público. Su buena conexión con distintos puntos de la ciudad convierte esta ubicación en una opción muy práctica y atractiva.

Distribución
La vivienda consta de salón con cocina integrada, dos dormitorios, un cuarto de baño completo y una terraza de uso exclusivo, ofreciendo una distribución cómoda y funcional. Además, incluye dos plazas de parking y un trastero en el precio, aportando un valor añadido y mayor comodidad.

Calidades
Se trata de un ático dúplex totalmente reformado, con espacios luminosos y bien aprovechados. La vivienda destaca por su diseño actual y por contar con una terraza de uso exclusivo, ideal para disfrutar del exterior. El mobiliario no está incluido en el precio. En el mismo edificio se encuentran disponibles para la venta dos áticos, lo que puede representar una interesante oportunidad adicional de compra o inversión.

Zonas comunes
La propiedad forma parte de un edificio residencial ubicado en una zona bien situada y con fácil acceso a todos los servicios, ofreciendo un entorno cómodo para el día a día.

Normativa
En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de octubre, se informa a los clientes que los gastos notariales, registrales, los de gestoría, los impuestos (ITP, AJD o IVA), honorarios agencia y otros gastos inherentes a la compra, no están incluidos en el precio..

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 68 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 22293000001506

Ubicació

Parque Victoria Eugenia Calle de Sebastián de Eslava

Navega pel mapa fent clic a sobre
310.000 € Preu de l´anunci
3.168 €/m2€/m2 distrito
4.559 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Málaga (Bailén - Miraflores)
 

Contactar MALAGA UNO REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/MU01393:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…