Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic a La Llàntia Mataró

  • 132 m2
  • 2.045 €/m2

Ático dúplex reformado con terraza de 60 m2 y vistas al mar

Ático dúplex reformado con terraza de 60 m2 y vistas al mar en Mataró

GORB inmobiliaria te presenta este espectacular ático dúplex completamente reformado en el barrio de La Llàntia, una vivienda con encanto, personalidad y un gran espacio exterior privado que la convierte en una oportunidad difícil de encontrar actualmente en Mataró.

Con entrada independiente desde la calle, esta vivienda ofrece una sensación de privacidad y comodidad poco habitual, ideal para quienes buscan un hogar listo para entrar a vivir, con espacios amplios, funcionales y una magnífica terraza donde disfrutar del aire libre durante todo el año.

La vivienda se distribuye de forma muy cómoda y práctica:

En la planta principal encontramos un amplio salón-comedor muy luminoso, equipado con aire acondicionado, que actúa como eje central de la vivienda y conecta perfectamente con el resto de estancias. Un espacio acogedor y funcional pensado para disfrutar tanto del día a día como de reuniones en familia o con amigos.

La cocina es independiente, totalmente equipada y con una distribución cómoda y práctica que aprovecha perfectamente el espacio.

La zona de noche dispone de tres habitaciones, distribuidas en dos habitaciones dobles y una habitación individual de gran amplitud, ideal como dormitorio, despacho o zona de teletrabajo. La habitación principal cuenta además con salida privada a balcón, aportando un extra de luz y ventilación natural.

El baño es amplio y está equipado con bañera.

Pero sin duda, el gran protagonista de esta vivienda se encuentra en la planta superior: una impresionante terraza privada de aproximadamente 60 m2 con vistas al mar, perfecta para crear diferentes ambientes, zona chill out, comedor exterior, barbacoa o simplemente disfrutar de la tranquilidad y el sol. Además, dispone de un práctico trastero anexo de 6 m2.

* Terraza con vistas al mar.

Ubicada en una zona tranquila y bien comunicada, próxima a servicios, comercios y accesos principales de la ciudad.

Una vivienda diferente, con muchísimas posibilidades y ese espacio exterior que todo el mundo busca hoy en día.

GORB Inmobiliaria te acompañamos durante todo el proceso y te ayudamos a conseguir la financiación que mejor se adapte a ti ¡hasta el 100%!
Y si decides realizar alguna mejora, nuestro equipo de reformas te asesorará sin compromiso.

GORB servicios inmobiliarios
Tu inmobiliaria en Mataró
Avenida América 42, Local 1, 08304

última modificació

Distribució

  • Superfície 132 m2
  • Terrassa 66 m2
  • Traster

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1972
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 31914000000502

Ubicació

La Llàntia

Navega pel mapa fent clic a sobre
270.000 € Preu de l´anunci
2.678 €/m2€/m2 población
2.045 €/m2€/m2 de l´anunci
24% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Mataró (La Llàntia)
 

Contactar GORB SERVEIS IMMOBILIARIS

Referència de l´anunci habitaclia/J19394:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…